В Екатеринбурге Сбербанк совместно с застройщиком АО «Корпорация «АтомСтройКомплекс» выдал первый в регионе ипотечный кредит под ставку 0,7% - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В Екатеринбурге Сбербанк совместно с застройщиком АО «Корпорация «АтомСтройКомплекс» выдал первый в регионе ипотечный кредит под ставку 0,7% - «Новости Банков»


В Екатеринбурге Сбербанк совместно с застройщиком АО «Корпорация «АтомСтройКомплекс» выдал первый в регионе ипотечный кредит под ставку 0,7% - «Новости Банков»

Сбербанк выдал ипотечный кредит по ставке 0,7% на покупку квартиры в жилом комплексе Live, который в районе автовокзала возводит АО «Корпорация «АтомСтройКомплекс». Такая низкая ставка обусловлена тем, что между Сбербанком и застройщиком заключено соглашение по комплексной программе. По ее условиям предусмотрена ставка от 1% по «Ипотеке с государственной поддержкой для семей с детьми», а при заключении договора на предоставление сервиса «Электронная регистрация права собственности» % ставка по кредиту снижается еще на 0,3 процентных пункта. Данное предложение о снижении ставки действует в Сбербанке до 1 февраля 2021 года.

Как рассказали в банке, семья екатеринбуржцев решила улучшить свои жилищные условия в связи с появлением второго ребенка. Супруги рассматривали варианты в новостройках, так как именно для этого сегмента жилья сейчас появились ипотечные программы с низкой ставкой. Выбрали в итоге квартиру в жилом комплексе Live: привычный район, центр города и крупные торговые центры близко, рядом школы и детские сады, супругу удобно добираться на работу. Клиенты подали заявку и оформили все документы на ипотеку дистанционно через сайт ДомКлик.

«Наш партнер АО «Корпорация «АтомСтройКомплекс» воспользовался сервисом электронной регистрации в рамках комплексной программы, которую предлагает Сбербанк. Во-первых, это позволяет снизить ставку на 0,3 процентных пункта, а во-вторых, провести сделку полностью дистанционно. Покупателю не нужно идти в государственные органы, чтобы подать документы на регистрацию договора участия в долевом строительстве. Все это делается в рамках сервиса удаленно и готовые документы клиент получает в течение недели на свою электронную почту, которую указал при оформлении договора. Мы работаем по этой программе с несколькими партнерами-застройщиками с марта этого года. Отмечу, что «АтомСтройКомплекс" стал первым, с кем мы заключили соглашение по такой схеме взаимодействия. И знаменательно, что именно с ними мы провели первую сделку под самый низкий процент - 0,7% годовых», - рассказала заместитель управляющего Свердловским отделением Сбербанка Надежда Астанкова.

«Ипотека уже давно стала одним из основных инструментов, позволяющих приобрести квартиру, и мы нацелены на то, чтобы сделать её ещё более удобной и доступной. Мы очень рады, что покупатели квартир ценят результат нашего сотрудничества со Сбербанком по комплексной программе и активно в ней участвуют. Напомню, что программа касается не только семейной ипотеки - по ней все категории покупателей смогут снизить ставку по ипотеке на 4% до момента ввода дома или на 1,4% на весь срок кредитования. Льготные условия по программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» действуют, в том числе, при покупке квартир в квартале LIVE, который АО «Корпорация «Атомстройкомплекс» возводит в районе Южного автовокзала. Продажа квартир здесь ведётся по новой системе через эскроу-счета», - прокомментировал директор агентства недвижимости «Атом» Данил Кузнецов.


Сбербанк выдал ипотечный кредит по ставке 0,7% на покупку квартиры в жилом комплексе Live, который в районе автовокзала возводит АО «Корпорация «АтомСтройКомплекс». Такая низкая ставка обусловлена тем, что между Сбербанком и застройщиком заключено соглашение по комплексной программе. По ее условиям предусмотрена ставка от 1% по «Ипотеке с государственной поддержкой для семей с детьми», а при заключении договора на предоставление сервиса «Электронная регистрация права собственности» % ставка по кредиту снижается еще на 0,3 процентных пункта. Данное предложение о снижении ставки действует в Сбербанке до 1 февраля 2021 года. Как рассказали в банке, семья екатеринбуржцев решила улучшить свои жилищные условия в связи с появлением второго ребенка. Супруги рассматривали варианты в новостройках, так как именно для этого сегмента жилья сейчас появились ипотечные программы с низкой ставкой. Выбрали в итоге квартиру в жилом комплексе Live: привычный район, центр города и крупные торговые центры близко, рядом школы и детские сады, супругу удобно добираться на работу. Клиенты подали заявку и оформили все документы на ипотеку дистанционно через сайт ДомКлик. «Наш партнер АО «Корпорация «АтомСтройКомплекс» воспользовался сервисом электронной регистрации в рамках комплексной программы, которую предлагает Сбербанк. Во-первых, это позволяет снизить ставку на 0,3 процентных пункта, а во-вторых, провести сделку полностью дистанционно. Покупателю не нужно идти в государственные органы, чтобы подать документы на регистрацию договора участия в долевом строительстве. Все это делается в рамках сервиса удаленно и готовые документы клиент получает в течение недели на свою электронную почту, которую указал при оформлении договора. Мы работаем по этой программе с несколькими партнерами-застройщиками с марта этого года. Отмечу, что «АтомСтройКомплекс
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали