Сберкот снимется в сериале - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Сберкот снимется в сериале - «Новости Банков»


Фото:
Группа ВКонтакте "СберКот"
Сберкот - сетевой персонаж, рассказывающий о финансовых лайфхаках (в основном сбербанковских) всем, кто желает его слушать, - может получить собственный мультсериал и «сыграть» в нём главную роль. Об этом зашла речь на пресс-конференции Сбербанка и «Союзмультфильма», прошедшей сегодня в ТАСС.

«Сберкот - персонаж невероятно творчески и с большой любовью сделанный, у него есть разные настроения и виды деятельности. Мы эту историю хотим развить и сейчас думаем про анимационный мультсериал про Сберкота, который заживет настоящей анимационной жизнью», - поделилась планами глава правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева. Замглавы Сбербанка Лев Хасис отметил, что кот - уже «один из самых популярных в интернете персонажей».

О сюжете возможного мультсериала ничего не известно, как и о том, будет ли он больше развлекательным или обучающим. Но резонно ожидать, что помимо самого Сберкота в мультике появится его подружка Куся.

Группа "СберКот" в социальной сети ВКонтакте появилась в декабре 2017 года. К настоящему моменту в ней 3,9 млн подписчиков. Кажду неделю (а то и чаще) кот выдает актуальные финансовые советы, сопровождая их весёлыми историями и картинками. Желающие еженедельно получают от него в личку новые стикеры.

Сбербанк и киностудия «Союзмультфильм» создали совместную компанию ООО «Союзмультфильм», в которую банк инвестирует свыше 1 млрд рублей. В планах - создание мультсериалов и полнометражек для различных возрастных категорий, а также творческое сопровождение различных проектов экосистемы Сбербанка.


Фото: Группа ВКонтакте
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали