Центробанк и полиция предложили свердловчанам распространять картинки с монстрами - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Центробанк и полиция предложили свердловчанам распространять картинки с монстрами - «Новости Банков»


В таком виде выполнены памятки об онлайн-мошенничестве
Центробанк и полиция предложили свердловчанам распространять картинки с монстрами - «Новости Банков»

Свердловское управление МВД совместно с Банком России запустило оригинальную профилактическую кампанию, создав серию памяток с мультяшными изображениями монстров. Памятки рассказывают о видах телефонного и онлайн-мошенничества и о том, как их распознавать. В виде пойманных полицией монстров представлены преступники, пытавшиеся тем или иным способом выманить у людей деньги.


Памятки перечисляют семь видов мошенничества: финансовые пирамиды, фальшивые форекс-дилеры, «комиссии» за выигрыши или получение социальных услуг, сообщения от имени банков, просьбы со взломанных аккаунтов в соцсетях, фальшивые лекарства.


«Рекомендую каждому человеку внимательно их изучить… Разместите эти листовки на подъездах жилых домов, на стендах для объявлений и в других общедоступных местах», - призывает глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.


Ранее памятки были представлены на портале финансового просвещения «Финансовая культура».















В таком виде выполнены памятки об онлайн-мошенничестве Свердловское управление МВД совместно с Банком России запустило оригинальную профилактическую кампанию, создав серию памяток с мультяшными изображениями монстров. Памятки рассказывают о видах телефонного и онлайн-мошенничества и о том, как их распознавать. В виде пойманных полицией монстров представлены преступники, пытавшиеся тем или иным способом выманить у людей деньги. Памятки перечисляют семь видов мошенничества: финансовые пирамиды, фальшивые форекс-дилеры, «комиссии» за выигрыши или получение социальных услуг, сообщения от имени банков, просьбы со взломанных аккаунтов в соцсетях, фальшивые лекарства. «Рекомендую каждому человеку внимательно их изучить… Разместите эти листовки на подъездах жилых домов, на стендах для объявлений и в других общедоступных местах», - призывает глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых. Ранее памятки были представлены на портале финансового просвещения «Финансовая культура».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали