Свердловчанам разрешили снять маски - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Свердловчанам разрешили снять маски - «Новости Банков»


Пока только на открытом воздухе
Фото:
Сергей Логинов/ИА "БанкИнформСервис"
С 10 августа жителям Свердловской области разрешено не носить санитарные маски на улице и в прочих общественных местах, находящихся на открытом воздухе. Это и ряд других послаблений особого режима введены указом Алексея Орлова, исполняющего обязанности губернатора на время отпуска Евгения Куйвашева.


Стоит отметить, что поправка в «карантинный» указ сформулирована не слишком ясно: «Допускается не использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей при посещении мест общественного пользования, не являющихся закрытым пространством или помещением, или территории, прилегающей к ним». Неясно, отличаются ли «места общественного пользования» от упомянутых в том же пункте указа «общественных мест» (как раз в них и нужно носить маски) и что такое «прилегающая к ним территория».

Другие свежие послабления гораздо более понятны. Разрешается работа спортивных школ и групповые занятия фитнесом при условии, что численность группы не превышает 20 человек.


Открыты аттракционы и детские площадки, расположенные на открытом воздухе.


Допустимая заполняемость спортивных объектов при проведении массовых мероприятий повышена с 10% до 30%. Напомним, с 20 июля это касается и закрытых объектов. Параллельно с этим допустимая заполняемость открытых площадок для культурно-массовых мероприятий составляет 50%, и тут сегодня ничего не изменилось.


Самоизоляция для хронически больных и граждан старше 65 лет продлена ещё на неделю - до 17 августа.


Среднесуточный прирост заболевших коронавирусом в Свердловской области на прошлой неделе составил 181 человек, что заметно меньше, чем неделей ранее (208 человек). Однако из-за резко снизившегося показателя выздоровлений количество активных больных растёт девятый день подряд, за неделю оно увеличилось на 600 человек, превысив три с половиной тысячи.


Пока только на открытом воздухе Фото: Сергей Логинов/ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали