В Екатеринбурге выдали первую онлайн-ипотеку - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В Екатеринбурге выдали первую онлайн-ипотеку - «Новости Банков»


Клиент приобрел квартиру полностью дистанционно

В Екатеринбурге Альфа-Банк и «УГМК-Застройщик» провели первую онлайн-сделку по ипотечному кредиту.


Сделка состоялась по новой ипотечной программе «Господдержка- 2020» и прошла полностью дистанционно, без посещения клиентом офиса банка. Клиент приобрел квартиру в жилом районе «Изумрудный бор».


Заявка на ипотеку была оформлена через специальный онлайн-сервис на сайте застройщика. После ее одобрения банком клиент удаленно подписал все документы (заявление на открытие счета, кредитную документацию, договор ДДУ) с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи. Далее застройщик направил подписанный комплект документов на электронную регистрацию объекта залога, а после этого - в банк.



Ранее ипотечные сделки-онлайн были проведены в других городах России Росбанком и ВТБ.


Клиент приобрел квартиру полностью дистанционно В Екатеринбурге Альфа-Банк и «УГМК-Застройщик» провели первую онлайн-сделку по ипотечному кредиту. Сделка состоялась по новой ипотечной программе «Господдержка- 2020» и прошла полностью дистанционно, без посещения клиентом офиса банка. Клиент приобрел квартиру в жилом районе «Изумрудный бор». Заявка на ипотеку была оформлена через специальный онлайн-сервис на сайте застройщика. После ее одобрения банком клиент удаленно подписал все документы (заявление на открытие счета, кредитную документацию, договор ДДУ) с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи. Далее застройщик направил подписанный комплект документов на электронную регистрацию объекта залога, а после этого - в банк. Ранее ипотечные сделки-онлайн были проведены в других городах России Росбанком и ВТБ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали