Альфа-Банк в Екатеринбурге первый выдал цифровую ипотеку - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Альфа-Банк в Екатеринбурге первый выдал цифровую ипотеку - «Новости Банков»


Альфа-Банк в Екатеринбурге первый выдал цифровую ипотеку - «Новости Банков»

Центр ипотечного кредитования Альфа-Банка в Екатеринбурге провел первую цифровую ипотечную сделку. Клиент приобрел квартиру в строящемся доме у застройщика «УГМК-Застройщик», получив ипотечный кредит без посещения офиса Альфа-Банка.


Клиент подал заявку на сайте застройщика, загрузил необходимые документы в электронном виде и получил электронную подпись. Затем, не отходя от компьютера, подписал кредитный договор, договор долевого участия и стал обладателем новой квартиры, не выходя из дома.


«Клиенты с охотой тестируют новые цифровые продукты банка, в том числе онлайн-ипотеку, казалось бы, самый что ни на есть «офисный» продукт. Уверена, что количество ипотечных сделок в таком формате в Екатеринбурге будет только расти. Это интересная практика - следствие пандемии, а низкие процентные ставки поддерживают спрос на покупку недвижимости», - рассказала Елена Разумовская, управляющий Альфа-Банком в Свердловской области.


К сервису цифровой ипотеки может подключиться любой застройщик региона.


Центр ипотечного кредитования Альфа-Банка в Екатеринбурге провел первую цифровую ипотечную сделку. Клиент приобрел квартиру в строящемся доме у застройщика «УГМК-Застройщик», получив ипотечный кредит без посещения офиса Альфа-Банка. Клиент подал заявку на сайте застройщика, загрузил необходимые документы в электронном виде и получил электронную подпись. Затем, не отходя от компьютера, подписал кредитный договор, договор долевого участия и стал обладателем новой квартиры, не выходя из дома. «Клиенты с охотой тестируют новые цифровые продукты банка, в том числе онлайн-ипотеку, казалось бы, самый что ни на есть «офисный» продукт. Уверена, что количество ипотечных сделок в таком формате в Екатеринбурге будет только расти. Это интересная практика - следствие пандемии, а низкие процентные ставки поддерживают спрос на покупку недвижимости», - рассказала Елена Разумовская, управляющий Альфа-Банком в Свердловской области. К сервису цифровой ипотеки может подключиться любой застройщик региона.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали