Более 70% клиентов Сбербанка по накопительному страхованию пополняют полисы онлайн - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Более 70% клиентов Сбербанка по накопительному страхованию пополняют полисы онлайн - «Новости Банков»


Более 70% клиентов Сбербанка по накопительному страхованию пополняют полисы онлайн - «Новости Банков»

Клиенты Сбербанка предпочитают уплачивать очередные взносы по договорам накопительного страхования жизни (НСЖ) в Сбербанк Онлайн. В январе-июне 2020 года клиенты осуществили около 210 тыс. регулярных платежей по НСЖ на общую сумму 3,6 млрд рублей.

Возможность оплачивать взносы по договорам НСЖ и подключать автоплатеж для регулярных перечислений появилась в мобильном приложении Сбербанк Онлайн в январе 2020 года. Раньше клиенты могли вносить деньги только в отделениях банка или платежом по реквизитам.

Наибольшую часть онлайн-поступлений (75%) по договорам НСЖ за первые 6 месяцев текущего года составили автоплатежи - 156 тыс. транзакций на общую сумму 845 млн рублей. 22% платежей поступило через мобильное приложение Сбербанк Онлайн, еще 3% - через веб-версию Сбербанк Онлайн.

Таким образом, 73% всех платежей по НСЖ в январе-июне 2020 года клиенты произвели, не посещая отделения банка. Сумма регулярного взноса по накопительному страхованию зависит от программы и в среднем составляет 17,5 тыс. рублей.

Ольга Монахова, исполнительный директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка:

«Возможность онлайн-пополнения договоров НСЖ доступна более чем 300 тысяч действующих клиентов компании ?Сбербанк страхование жизни?. И мы видим, что дистанционный способ пополнения полисов страхования очень востребован. А с сентября и новые договоры накопительного страхования можно будет оформить в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, так что этот продукт станет еще более удобным, понятным и доступным».

Накопительное страхование жизни - программа, созданная для формирования финансового резерва к определенному сроку на любые цели, например для оплаты высшего образования детей или покупки квартиры. Программа обеспечивает страховой защитой жизнь и здоровье клиента на весь период действия договора. Важно, что при наступлении неблагоприятных событий компания продолжит делать за клиента регулярные взносы и завершит накопления к намеченному сроку


Клиенты Сбербанка предпочитают уплачивать очередные взносы по договорам накопительного страхования жизни (НСЖ) в Сбербанк Онлайн. В январе-июне 2020 года клиенты осуществили около 210 тыс. регулярных платежей по НСЖ на общую сумму 3,6 млрд рублей. Возможность оплачивать взносы по договорам НСЖ и подключать автоплатеж для регулярных перечислений появилась в мобильном приложении Сбербанк Онлайн в январе 2020 года. Раньше клиенты могли вносить деньги только в отделениях банка или платежом по реквизитам. Наибольшую часть онлайн-поступлений (75%) по договорам НСЖ за первые 6 месяцев текущего года составили автоплатежи - 156 тыс. транзакций на общую сумму 845 млн рублей. 22% платежей поступило через мобильное приложение Сбербанк Онлайн, еще 3% - через веб-версию Сбербанк Онлайн. Таким образом, 73% всех платежей по НСЖ в январе-июне 2020 года клиенты произвели, не посещая отделения банка. Сумма регулярного взноса по накопительному страхованию зависит от программы и в среднем составляет 17,5 тыс. рублей. Ольга Монахова, исполнительный директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка: «Возможность онлайн-пополнения договоров НСЖ доступна более чем 300 тысяч действующих клиентов компании ?Сбербанк страхование жизни?. И мы видим, что дистанционный способ пополнения полисов страхования очень востребован. А с сентября и новые договоры накопительного страхования можно будет оформить в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, так что этот продукт станет еще более удобным, понятным и доступным». Накопительное страхование жизни - программа, созданная для формирования финансового резерва к определенному сроку на любые цели, например для оплаты высшего образования детей или покупки квартиры. Программа обеспечивает страховой защитой жизнь и здоровье клиента на весь период действия договора. Важно, что при наступлении неблагоприятных событий компания продолжит делать за клиента регулярные взносы и завершит накопления к намеченному сроку
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали