В Сбербанк Онлайн теперь можно погасить паи ПИФов - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В Сбербанк Онлайн теперь можно погасить паи ПИФов - «Новости Банков»


В Сбербанк Онлайн теперь можно погасить паи ПИФов - «Новости Банков»

В Сбербанк Онлайн появилась возможность погашать паи открытых паевых инвестиционных фондов (ПИФы) «Сбербанк Управление Активами». Для этого нужно в разделе «Инвестиции и пенсии» выбрать из приобретенных вами ПИФов тот, паи которого вы хотите погасить. Далее в карточке продукта в нижней части экрана нажать на кнопку «Погасить» и следовать инструкциям.

Игорь Мамонтов, вице-президент, директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка:

«Мы видим устойчивый спрос на наши инвестиционные продукты в Сбербанк Онлайн. В марте этого года мы реализоваливозможностькупить паи ПИФов онлайн, а сегодняуже 65% вложений в них клиенты делают удаленно, ведь в Сбербанк Онлайн вложиться в ПИФы на 1%выгоднее, чем в отделениях, и всего за тысячурублей можно приобрести широкий набор ценных бумаг. Дистанционное погашение паев сделает онлайн-управление ПИФами еще более удобным. Мы продолжим наращивать возможности наших клиентов, и в скором времени в Сбербанк Онлайн можно будет бесплатно обменять паи любых открытых ПИФов “Сбербанк Управление Активами”».

Погашение и зачисление денег на указанный счет происходит в течение 4 рабочих дней. Это связано с тем, что стоимость пая рассчитывается в конце рабочего дня после завершения торгов на российской и иностранных биржах. После этогоуправляющая компания передает данные регистратору, который ведет реестр владельцев паев, рассчитывает налог (НДФЛ), при необходимости продает ценные бумаги для обеспечения выплат по погашению паев и затем переводит деньги на счет клиентов.

Ранее у пользователей Сбербанк Онлайн появилась возможность приобрести паи 18 открытых ПИФов, открыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) с готовой стратегией, а также вложиться водин из пяти инвестиционных портфелей, составленных в соответствие с риск-профилями клиентов, и стратегии доверительного управления от «Сбербанк Управление Активами». Для этого нужно нажать на знак «+» в разделе «Инвестиции и пенсии» и выбрать один из предложенных продуктов. Паевые фонды - это доступный способ вложения денег с помощью профессиональных управляющих в ценные бумаги с возможностью получения большего дохода, чем по вкладам. Вложения в такие фонды удобны для тех, кто не готов самостоятельно принимать инвестиционные решения из-за недостатка времени или опыта. Минимальный порог вложений в ПИФы - 1000 рублей.

При этом вкладывать деньги в ПИФы удаленно выгоднее, чем в отделениях:при покупке паев открытых ПИФов в Сбербанк Онлайн отменена комиссия за «вход» (надбавка) в размере 1% от суммы инвестирования.

Подробнаяинформацияо продуктах управляющей компании и условиях инвестирования - во вкладках соответствующих продуктов в Сбербанк Онлайн и на сайте «Сбербанк Управление Активами».


В Сбербанк Онлайн появилась возможность погашать паи открытых паевых инвестиционных фондов (ПИФы) «Сбербанк Управление Активами». Для этого нужно в разделе «Инвестиции и пенсии» выбрать из приобретенных вами ПИФов тот, паи которого вы хотите погасить. Далее в карточке продукта в нижней части экрана нажать на кнопку «Погасить» и следовать инструкциям. Игорь Мамонтов, вице-президент, директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка: «Мы видим устойчивый спрос на наши инвестиционные продукты в Сбербанк Онлайн. В марте этого года мы реализоваливозможностькупить паи ПИФов онлайн, а сегодняуже 65% вложений в них клиенты делают удаленно, ведь в Сбербанк Онлайн вложиться в ПИФы на 1%выгоднее, чем в отделениях, и всего за тысячурублей можно приобрести широкий набор ценных бумаг. Дистанционное погашение паев сделает онлайн-управление ПИФами еще более удобным. Мы продолжим наращивать возможности наших клиентов, и в скором времени в Сбербанк Онлайн можно будет бесплатно обменять паи любых открытых ПИФов “Сбербанк Управление Активами”». Погашение и зачисление денег на указанный счет происходит в течение 4 рабочих дней. Это связано с тем, что стоимость пая рассчитывается в конце рабочего дня после завершения торгов на российской и иностранных биржах. После этогоуправляющая компания передает данные регистратору, который ведет реестр владельцев паев, рассчитывает налог (НДФЛ), при необходимости продает ценные бумаги для обеспечения выплат по погашению паев и затем переводит деньги на счет клиентов. Ранее у пользователей Сбербанк Онлайн появилась возможность приобрести паи 18 открытых ПИФов, открыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) с готовой стратегией, а также вложиться водин из пяти инвестиционных портфелей, составленных в соответствие с риск-профилями клиентов, и стратегии доверительного управления от «Сбербанк Управление Активами». Для этого нужно нажать на знак « » в разделе «Инвестиции и пенсии» и выбрать один из предложенных продуктов. Паевые фонды - это доступный способ вложения денег с помощью профессиональных управляющих в ценные бумаги с возможностью получения большего дохода, чем по вкладам. Вложения в такие фонды удобны для тех, кто не готов самостоятельно принимать инвестиционные решения из-за недостатка времени или опыта. Минимальный порог вложений в ПИФы - 1000 рублей. При этом вкладывать деньги в ПИФы удаленно выгоднее, чем в отделениях:при покупке паев открытых ПИФов в Сбербанк Онлайн отменена комиссия за «вход» (надбавка) в размере 1% от суммы инвестирования. Подробнаяинформацияо продуктах управляющей компании и условиях инвестирования - во вкладках соответствующих продуктов в Сбербанк Онлайн и на сайте «Сбербанк Управление Активами».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали