Сбербанк профинансирует строительство жилого комплекса в Московской области на сумму около 6 млрд рублей - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Сбербанк профинансирует строительство жилого комплекса в Московской области на сумму около 6 млрд рублей - «Новости Банков»


Сбербанк профинансирует строительство жилого комплекса в Московской области на сумму около 6 млрд рублей - «Новости Банков»

Сбербанк профинансирует строительство жилого комплекса «КИТ» в городе Мытищи Московской области общей площадью 70,9 тыс. кв. м. Застройщику — ООО «СЗ Инвест Груп» — предоставлено финансирование на сумму 5,8 млрд рублей сроком по 30 июня 2024 года.


В рамках данного финансирования банк заключил с застройщиком четыре договора, в том числе по программе льготного кредитования, утвержденной Министерством экономического развития РФ, а также по рыночной ставке. Продажи квартир в ЖК будут осуществляться с использованием механизмов эскроу.


Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка:


«Кредитный портфель девелоперов жилья в банке продолжает расти: мы регулярно финансируем интересные проекты по всей России, в том числе по программе льготного кредитования Минэкономразвития. Часть кредитных средств для финансирования строительства данного жилого комплекса была предоставлена как раз в рамках этой программы с льготной процентной ставкой по кредиту. Подчеркну, что для нас важна и социальная значимость подобных проектов. К примеру, жилой комплекс "КИТ" будет возводиться в рамках государственной программы строительства транспортно-пересадочных узлов и программы развития жилищного строительства в Московской области».


Сбербанк профинансирует строительство жилого комплекса «КИТ» в городе Мытищи Московской области общей площадью 70,9 тыс. кв. м. Застройщику — ООО «СЗ Инвест Груп» — предоставлено финансирование на сумму 5,8 млрд рублей сроком по 30 июня 2024 года. В рамках данного финансирования банк заключил с застройщиком четыре договора, в том числе по программе льготного кредитования, утвержденной Министерством экономического развития РФ, а также по рыночной ставке. Продажи квартир в ЖК будут осуществляться с использованием механизмов эскроу. Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка: «Кредитный портфель девелоперов жилья в банке продолжает расти: мы регулярно финансируем интересные проекты по всей России, в том числе по программе льготного кредитования Минэкономразвития. Часть кредитных средств для финансирования строительства данного жилого комплекса была предоставлена как раз в рамках этой программы с льготной процентной ставкой по кредиту. Подчеркну, что для нас важна и социальная значимость подобных проектов. К примеру, жилой комплекс
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали