ВТБ увеличил продажи ипотеки на Ямале на треть - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ВТБ увеличил продажи ипотеки на Ямале на треть - «Новости Банков»


ВТБ увеличил продажи ипотеки на Ямале на треть - «Новости Банков»

По итогам первого полугодия 2020 года ВТБ в Ямало-Ненецком автономном округе выдал более 360 ипотечных кредитов на сумму 1,1 млрд рублей, что на 31% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Ипотечный портфель банка в регионе за полгода вырос на 9% и составил 4,6 млрд рублей. В целом объем розничных кредитов ВТБ на Ямале увеличился на 5%, до 11,7 млрд рублей. В том числе 6,4 млрд рублей приходится на кредиты наличными (+3%) и 154 млн рублей на автокредиты (+21%).

Суммарно за январь-июнь ВТБ выдал жителям округа 2,8 млрд рублей заемных средств (+13% по сравнению с первым полугодием-2019). Кроме ипотеки, ямальцы оформили в банке кредиты наличными на 1,6 млрд рублей (+3%) и автокредиты на 61 млн рублей.

Также северяне активно пользовались сберегательными инструментами. За полгода портфель привлеченных средств физлиц ВТБ в ЯНАО увеличился на 13% и превысил 10,6 млрд рублей. Наиболее динамично в его структуре растут инвестиционные продукты: за январь-июнь вложения клиентов в данные инструменты почти удвоились - до 1,7 млрд рублей.

Кроме того, на 18% вырос объем средств, которые ямальцы хранят на счетах зарплатных карт ВТБ. На 1 июля он достиг 1,5 млрд рублей. Уже более 26 тысяч жителей округа выбрали ВТБ в качестве банка для получения ежемесячных зачислений на счет (заработной платы, пенсий, пособий, других регулярных доходов).

Виктор Пирогов, управляющий ВТБ в Ямало-Ненецком автономном округе, подчеркнул: «Основным драйвером для банковского рынка региона в первом полугодии стало жилищное кредитование. Мы достигли рекордных для себя показателей выдач ипотеки и ожидаем, что данный тренд сохранится благодаря привлекательным ставкам, льготным госпрограммам и развитию наших сервисов, в том числе в цифровых каналах. Также в этот период на первый план вышла поддержка клиентов, пострадавших от пандемии COVID-19. Начиная с апреля и к текущему моменту по всем видам программ мы оказали кредитную помощь более чем 800 жителям Ямала на общую сумму 630 млн рублей».


По итогам первого полугодия 2020 года ВТБ в Ямало-Ненецком автономном округе выдал более 360 ипотечных кредитов на сумму 1,1 млрд рублей, что на 31% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Ипотечный портфель банка в регионе за полгода вырос на 9% и составил 4,6 млрд рублей. В целом объем розничных кредитов ВТБ на Ямале увеличился на 5%, до 11,7 млрд рублей. В том числе 6,4 млрд рублей приходится на кредиты наличными ( 3%) и 154 млн рублей на автокредиты ( 21%). Суммарно за январь-июнь ВТБ выдал жителям округа 2,8 млрд рублей заемных средств ( 13% по сравнению с первым полугодием-2019). Кроме ипотеки, ямальцы оформили в банке кредиты наличными на 1,6 млрд рублей ( 3%) и автокредиты на 61 млн рублей. Также северяне активно пользовались сберегательными инструментами. За полгода портфель привлеченных средств физлиц ВТБ в ЯНАО увеличился на 13% и превысил 10,6 млрд рублей. Наиболее динамично в его структуре растут инвестиционные продукты: за январь-июнь вложения клиентов в данные инструменты почти удвоились - до 1,7 млрд рублей. Кроме того, на 18% вырос объем средств, которые ямальцы хранят на счетах зарплатных карт ВТБ. На 1 июля он достиг 1,5 млрд рублей. Уже более 26 тысяч жителей округа выбрали ВТБ в качестве банка для получения ежемесячных зачислений на счет (заработной платы, пенсий, пособий, других регулярных доходов). Виктор Пирогов, управляющий ВТБ в Ямало-Ненецком автономном округе, подчеркнул: «Основным драйвером для банковского рынка региона в первом полугодии стало жилищное кредитование. Мы достигли рекордных для себя показателей выдач ипотеки и ожидаем, что данный тренд сохранится благодаря привлекательным ставкам, льготным госпрограммам и развитию наших сервисов, в том числе в цифровых каналах. Также в этот период на первый план вышла поддержка клиентов, пострадавших от пандемии COVID-19. Начиная с апреля и к текущему моменту по всем видам программ мы оказали кредитную помощь более чем 800 жителям Ямала на общую сумму 630 млн рублей».
-1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали