ВТБ в мае выдал каждую третью ипотеку в Свердловской области - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ВТБ в мае выдал каждую третью ипотеку в Свердловской области - «Новости Банков»


Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Банк ВТБ в первом полугодии 2020 года достиг рекордных для себя результатов на ипотечном рынке Свердловской области - в мае его доля рынка составила 31,6%. «Если раньше каждая четвёртая сделка по ипотеке в Свердловской области проходила в ВТБ, то теперь фактически каждая третья сделка», - рассказал на сегодняшней пресс-конференции региональный управляющий банка Алексей Долгов.

За первое полугодие ВТБ выдал в Свердловской области 5,4 тысячи жилищных кредитов общей суммой 12,1 млрд рублей, что на 29% превысило цифры аналогичного периода прошлого года. Алексей Долгов отметил, что драйверами процесса выступили кредитование в рамках госпрограммы и рефинансирование. Доля последнего в общем числе ипотечных продаж после резкого понижения ставок возросла в ВТБ до 28%. Однако и кредиты на вторичку остаются популярными - их доля составляет 49%.

Ипотечный портфель ВТБ в Свердловской области с начала года вырос на 12%, достигнув 53,2 млрд рублей. На него приходится больше половины совокупного кредитного портфеля физлиц, объём которого составляет 102,4 млрд.

В банке позитивно оценивают ипотечные перспективы. «Потенциал сохраняется значительный, мы видим, что тренд продолжится», - уверен Алексей Долгов.


Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали