Сбербанк будет выплачивать ипотеку вместо заёмщиков - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Сбербанк будет выплачивать ипотеку вместо заёмщиков - «Новости Банков»


Банк презентовал новые страховые продукты

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
На прошедшей сегодня пресс-конференции директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка Катрин Соомре рассказала о новых, оригинальных страховых продуктах - как уже запускаемых, так и планируемых.
С 26 августа всем ипотечным заёмщикам Сбербанка станут доступны «Зелёные каникулы» - программа, защищающая от финансовых последствий увольнения. Компания «Сбербанк страхование» будет возмещать потерявшему работу ипотечнику его платежи по кредиту, пока он не трудоустроится вновь. Конечно, заставить страховщиков полностью погасить ипотеку, не выйдет - максимальный срок выплат составляет полгода, что вполне достаточно для поиска достойной работы. Страховой полис по этой программе обойдётся в среднем в 3,5 тысячи рублей, хотя на практике зависит от конкретного размера ипотечных платежей. Срок страхования - 1 год. «Это позволит не допустить просрочки и сохранить положительную кредитную историю, при этом срок кредита не увеличится. Скоро другая наша дочерняя компания, «Сбербанк страхование жизни», предложит аналогичный продукт для заёмщиков потребительских кредитов», - обещает Катрин Соомре.


В ближайшем будущем клиенты страховых компаний сбербанковской группы смогут также обезопасить себя от дополнительных расходов на лекарства в случае болезни - в рамках продукта «Фармстрахование» можно будет возместить до 50 тысяч рублей подобных трат.


Кроме того, появится возможность страхования ценных вещей - ноутбуков, планшетов, велосипедов, фотоаппаратов, квадракоптеров. Страховать их можно будет как от поломок, так и от кражи, как на время «опасного» для техники отпуска, так и «вообще» - сроком на 1 год. Проведённый Сбербанком опрос показал, что 73% респондентов сталкивались с повреждением или утратой дорогих им вещей, а 46% готовы поразмыслить над возможностью их страхования.


Банк презентовал новые страховые продукты Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали