Сбербанк направит на выплату дивидендов 422 млрд рублей - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Сбербанк направит на выплату дивидендов 422 млрд рублей - «Новости Банков»


Сбербанк направит на выплату дивидендов за 2019 год 50% от чистой прибыли. Суммарно это составит 422 млрд рублей, а дивидендная доходность акций за 2019 год превысит 8%. Об этом сегодня сообщил глава Сбербанка Герман Греф.

«За всю историю Сбербанка это самые высокие выплачиваемые дивиденды. И за всю историю корпоративного рынка в России ни одна компания ни в один из годов не выплачивала столь высокие дивиденды», - отметил Герман Греф, подразумевая суммарный объём выплат.

Ранее Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал направить на дивиденды 50% чистой прибыли, однако окончательное решение откладывалось из-за экономического кризиса, вызванного пандемией. Сейчас Наблюдательный совет подтвердил прежнее решение.


Сбербанк направит на выплату дивидендов за 2019 год 50% от чистой прибыли. Суммарно это составит 422 млрд рублей, а дивидендная доходность акций за 2019 год превысит 8%. Об этом сегодня сообщил глава Сбербанка Герман Греф. «За всю историю Сбербанка это самые высокие выплачиваемые дивиденды. И за всю историю корпоративного рынка в России ни одна компания ни в один из годов не выплачивала столь высокие дивиденды», - отметил Герман Греф, подразумевая суммарный объём выплат. Ранее Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал направить на дивиденды 50% чистой прибыли, однако окончательное решение откладывалось из-за экономического кризиса, вызванного пандемией. Сейчас Наблюдательный совет подтвердил прежнее решение.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали