Стартовала раздача кэшбэка за путешествия по России. Что получилось на практике? - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Стартовала раздача кэшбэка за путешествия по России. Что получилось на практике? - «Новости Банков»


Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Сегодня ночью - в полночь по московскому времени и в 2 часа ночи по уральскому - стартовала программа поддержки внутреннего туризма, в рамках которой путешественники могут вернуть от 5 до 15 тысяч рублей из потраченных денег. Все детали программы мы разбирали в специальном материале, поэтому повторим только её основные условия:


расходы на тур или отель - не менее 25 тысяч рублей (не на человека, а в целом)
длительность тура (проживания в отеле) - не менее 5 дней и 4 ночей
оплата тура (отеля) - предварительная, полная, сделанная одним платежом и только по карте «Мир»
оплату нужно произвести до 28 августа включительно, само путешествие должно состояться до конца 2020 года

В момент запуска программы на профильном сайте появились все попадающие в неё предложения туроператоров и отелей. Кроме того, выяснилось, что программа продлится не «ровно неделю», как заявлялось ранее, а восемь дней и завершится в ночь с 28 на 29 августа, также в полночь по Москве (в 2 часа ночи 29 августа по уральскому времени).

В программе действительно есть предложения турпоездок в любой из 85 российских регионов. Напомним, на первом этапе подготовки речь шла лишь о 55 регионах.

Официальным сайтом программы, на котором представлены все предложения, является мирпутешествий.рф. Ранее его дублировал сайт sale.russia.travel, но теперь при переходе на последний пользователь автоматически переадресуется на мирпутешествий.рф.

Посетителю сайта предлагается выбрать федеральный округ, куда он хочет поехать. На странице округа перечислены входящие в него регионы и предложения по каждому из регионов, сгруппированные по категориям "туроператоры", "отели", "экскурсионные туры" (конкретные предложения туров). Цены или иные условия не указаны - только названия, кликая по которым можно переходить на сайты туроператоров и отелей. Поискового сервиса (например, по туроператорам) нет. На практике имеет место некоторая путаница: например, для Свердловской области в категории "туроператоры" первым указан "Мос-Тур", на сайте которого нет предложений поездок в Свердловскую область.


Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали