ПСБ и «Иннопрактика» организовали первый в России рейтинг проектов диверсификации - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ПСБ и «Иннопрактика» организовали первый в России рейтинг проектов диверсификации - «Новости Банков»


ПСБ и «Иннопрактика» организовали первый в России рейтинг проектов диверсификации - «Новости Банков»

ПАО «Промсвязьбанк» и негосударственный институт развития «Иннопрактика» организовали первое в России масштабное исследование уровня диверсификации оборонно-промышленного комплекса и подвели итоги в рейтинге «Лидерство на мировых рынках». По результатам исследования были разработаны предложения по преодолению барьеров, сдерживающих рост производства продукции гражданского назначения.


Итоги озвучены на Рейтингового комитета, который был введен министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Оператором рейтинга выступил АО «Межведомственный аналитический центр».
«В ходе исследования мы изучили практические кейсы реализации проектов по диверсификации более чем 350 организаций ОПК, из которых многие признаны успешными. В тоже время комплексный анализ показал, что темпы роста диверсификации требуют ускорения. Для этого необходимо через механизмы господдержки стимулировать спрос на продукцию гражданского назначения, так и инвестиции в проекты диверсификации со стороны бизнеса и финансовых институтов.Отдельно стоит в области НИОКР, где нужно найти новые взаимовыгодного сотрудничества между промышленными институтами и финансами », - пишет старший вице-президент, директор дирекции стратегии и проектов развития ПСБ Борис Ярышевский.


«Опрос показал, что для эффективной диверсификации компании ОПК в первую очередь должны решить ряд базовых задач, среди которых - стратегии развития в направлении диверсификации», - уточнил генеральный АО «Межведомственный аналитический центр» Владимир Довгий .


Наталья Попова, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», - первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», наш совместный с ПСБ проект. - Рейтинг выявить среди организаций этого сектора группы тех, кто по совокупности показателей демонстрирует лучшие практики по выпуску гражданской продукции. Мы планируем проводить ежегодно в плотном взаимодействии с организациями ОПК, экспертным сообществом, государственным властью и институтами развития для обсуждения лучших практик и их включения в методологию оценки, а также для корректировки текущих и разработок новых организаций поддержки ОПК ».


ПАО «Промсвязьбанк» и негосударственный институт развития «Иннопрактика» организовали первое в России масштабное исследование уровня диверсификации оборонно-промышленного комплекса и подвели итоги в рейтинге «Лидерство на мировых рынках». По результатам исследования были разработаны предложения по преодолению барьеров, сдерживающих рост производства продукции гражданского назначения. Итоги озвучены на Рейтингового комитета, который был введен министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Оператором рейтинга выступил АО «Межведомственный аналитический центр». «В ходе исследования мы изучили практические кейсы реализации проектов по диверсификации более чем 350 организаций ОПК, из которых многие признаны успешными. В тоже время комплексный анализ показал, что темпы роста диверсификации требуют ускорения. Для этого необходимо через механизмы господдержки стимулировать спрос на продукцию гражданского назначения, так и инвестиции в проекты диверсификации со стороны бизнеса и финансовых институтов.Отдельно стоит в области НИОКР, где нужно найти новые взаимовыгодного сотрудничества между промышленными институтами и финансами », - пишет старший вице-президент, директор дирекции стратегии и проектов развития ПСБ Борис Ярышевский. «Опрос показал, что для эффективной диверсификации компании ОПК в первую очередь должны решить ряд базовых задач, среди которых - стратегии развития в направлении диверсификации», - уточнил генеральный АО «Межведомственный аналитический центр» Владимир Довгий . Наталья Попова, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», - первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», наш совместный с ПСБ проект. - Рейтинг выявить среди организаций этого сектора группы тех, кто по совокупности показателей демонстрирует лучшие практики по выпуску гражданской продукции. Мы планируем проводить ежегодно в плотном взаимодействии с организациями ОПК, экспертным сообществом, государственным властью и институтами развития для обсуждения лучших практик и их включения в методологию оценки, а также для корректировки текущих и разработок новых организаций поддержки ОПК ».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали