На кэшбэк за путешествия по России потрачено менее 1% выделенных правительством денег - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

На кэшбэк за путешествия по России потрачено менее 1% выделенных правительством денег - «Новости Банков»


Вероятно, программа будет продлена

Фото:
Depositphotos
Программа поддержки внутреннего туризма, в рамках которой путешественникам предоставляется кэшбэк за предоплаченные туры и отели, проходит успешно, но далеко не в том масштабе, на который рассчитан её бюджет. Последнее можно вывести из цифр, озвученных главой Ростуризма Зариной Догузовой: «На утро вторника туристы приобрели туров и размещений в отелях более чем на полмиллиарда рублей».

Кэшбэк в рамках программы доходит до 20%, но только в идеальных случаях - когда тур стоит ровно 25, 50 или 75 тысяч рублей. То есть в подавляющем большинстве случаев путешественники получат назад менее 20% потраченных средств. Несложно подсчитать, что при тратах в полмиллиарда суммарный кэшбэк составит менее 100 млн рублей. Это цифры на утро вторника, 25 августа, когда запущенная на восемь дней (с 21 по 28 августа включительно) «распродажа» достигла своей середины. Между тем, правительство выделило на программу 15 млрд рублей. Опять же несложно подсчитать, что 100 млн составляют менее 1% этой суммы.

В правилах программы прописано, что если её бюджет не будет исчерпан, она может быть продлена - решение принимает Ростуризм. В нынешних условиях продление представляется весьма вероятным.

В то же время глава Ростуризма отметила, что старт программы можно назвать успешным: «Большинство туроператоров фиксирует трёхкратный рост бронирований по внутренним направлениям до конца 2020 года». Помимо традиционных отпускных направлений - Юг России, Санкт-Петербург, Москва - спросом пользуются Поволжье, Башкирия и Приморье.

Все детали и условия программы - в нашем материале «Кэшбэк за путешествия по России: вопросы и ответы».


Вероятно, программа будет продлена Фото: Depositphotos Программа поддержки внутреннего туризма, в рамках которой путешественникам предоставляется кэшбэк за предоплаченные туры и отели, проходит успешно, но далеко не в том масштабе, на который рассчитан её бюджет. Последнее можно вывести из цифр, озвученных главой Ростуризма Зариной Догузовой: «На утро вторника туристы приобрели туров и размещений в отелях более чем на полмиллиарда рублей». Кэшбэк в рамках программы доходит до 20%, но только в идеальных случаях - когда тур стоит ровно 25, 50 или 75 тысяч рублей. То есть в подавляющем большинстве случаев путешественники получат назад менее 20% потраченных средств. Несложно подсчитать, что при тратах в полмиллиарда суммарный кэшбэк составит менее 100 млн рублей. Это цифры на утро вторника, 25 августа, когда запущенная на восемь дней (с 21 по 28 августа включительно) «распродажа» достигла своей середины. Между тем, правительство выделило на программу 15 млрд рублей. Опять же несложно подсчитать, что 100 млн составляют менее 1% этой суммы. В правилах программы прописано, что если её бюджет не будет исчерпан, она может быть продлена - решение принимает Ростуризм. В нынешних условиях продление представляется весьма вероятным. В то же время глава Ростуризма отметила, что старт программы можно назвать успешным: «Большинство туроператоров фиксирует трёхкратный рост бронирований по внутренним направлениям до конца 2020 года». Помимо традиционных отпускных направлений - Юг России, Санкт-Петербург, Москва - спросом пользуются Поволжье, Башкирия и Приморье. Все детали и условия программы - в нашем материале «Кэшбэк за путешествия по России: вопросы и ответы».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали