Вклады свердловчан превысили 800 млрд рублей - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Вклады свердловчан превысили 800 млрд рублей - «Новости Банков»


А россиян в целом - 32 трлн

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Согласно статистике ЦБ РФ, к 1 августа 2020 года совокупный объём банковских вкладов, открытых в Свердловской области, достиг 800,4 млрд рублей, это новый исторический максимум. Следует понимать, что здесь учтены как собственно срочные вклады, так и счета до востребования всех видов, как рублёвые вложения, так и валютные, пересчитанные в рубли по курсу на 1 августа. К слову, на валютную составляющую приходится 10,9% - 87 млрд в рублёвом эквиваленте. Объём счетов в национальной валюте превышает 713 млрд.


С начала 2020 года общий объём средств, хранимых свердловчанами в банках, вырос на 3,8%.


Между тем, по России в целом общая сумма вкладов и счетов физлиц превысила 32,3 трлн рублей. На иностранную валюту приходится 21% (около 6,8 трлн в рублёвом эквиваленте). В рублях россияне хранят 25,5 трлн.


А россиян в целом - 32 трлн Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Согласно статистике ЦБ РФ, к 1 августа 2020 года совокупный объём банковских вкладов, открытых в Свердловской области, достиг 800,4 млрд рублей, это новый исторический максимум. Следует понимать, что здесь учтены как собственно срочные вклады, так и счета до востребования всех видов, как рублёвые вложения, так и валютные, пересчитанные в рубли по курсу на 1 августа. К слову, на валютную составляющую приходится 10,9% - 87 млрд в рублёвом эквиваленте. Объём счетов в национальной валюте превышает 713 млрд. С начала 2020 года общий объём средств, хранимых свердловчанами в банках, вырос на 3,8%. Между тем, по России в целом общая сумма вкладов и счетов физлиц превысила 32,3 трлн рублей. На иностранную валюту приходится 21% (около 6,8 трлн в рублёвом эквиваленте). В рублях россияне хранят 25,5 трлн.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали