ТОП-10 популярных вкладов. Август-2020 - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ТОП-10 популярных вкладов. Август-2020 - «Новости Банков»


В Екатеринбурге окончательно исчезли вклады под 6% годовых, а средняя максимальная ставка опустилась до 4,6%

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"

Обзор


Падение ставок по вкладам в августе ожидаемо продолжилось, но,опять-таки ожидаемо, более медленными темпами. Средняя максимальная ставка по вкладам в банках Екатеринбурга опустилась на 0,12 процентного пункта, до 4,59% годовых. Большинство банков сохранили ставки, действовавшие на начало августа. Понижения провели 17 организаций - значительно меньше, чем в июне (29) или тем более в июле (35). Два банка немного увеличили ставки.

В августе с екатеринбургского рынка окончательно ушли вклады с доходностью 6% годовых и более (последним банком с таким предложением был Экспобанк). 5% или чуть больше готовы дать клиентам 12 банков, месяц назад таких было 18.


Прогноз на сентябрь


Разумеется, проценты по вкладам продолжат падать. Масштаб сентябрьского снижения будет зависеть от решения Центробанка по ключевой ставке - оно будет объявлено 18 сентября, и до конца месяца банки успеют отреагировать. В случае понижения ключевой ставки на 0,25 или 0,5 процентного пункта средняя доходность вкладов упадёт на 0,2-0,3 п. п. Если ключевая останется без изменений, снижение составит 0,1-0,15 п. п.

Так или иначе стоит ожидать быстрого сокращения числа «пятипроцентников». В условиях долгосрочного нисходящего тренда по ставкам и отсутствия оттока вкладов банки отложили попытки «демпинга наоборот», разброс ставок по рынку становится меньше.


ТОП популярных вкладов


По сравнению с июльским ТОП августа изменился мало: банки всё те же, только места перетасовались. Единственное достойное упоминания событие - появление в десятке Сбербанка с его новым сезонным вкладом, который сразу же заинтересовал наших читателей и, несмотря на то, что появился только в середине месяца, по количеству просмотров занял третье место.


ТОП-10 популярных вкладов за август 2020 года
Позиция в рейтинге
Вклад
Банк

1


«Лето Онлайн»
Азиатско-Тихоокеанский банк

2


«Удобный» онлайн
УБРиР

3


«Встречай осень»
Сбербанк

4


«Пенсионный депозит»
«Солидарность»

5


«Высокий процент»
«Солидарность»

6


«Стабильный доход»
Первоуральскбанк

7


«Рекордный»
БКС Банк

8


«Исполнение желаний»
СКБ-банк

9


«Копилка!»
«Кольцо Урала»

10


«Юбилейный 25 к/ср.»
Экспобанк

Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru. В рейтинге не учитываются комплексные продукты (вклад+ИСЖ, вклад+ПИФ), накопительные счета и сберегательные сертификаты.


В Екатеринбурге окончательно исчезли вклады под 6% годовых, а средняя максимальная ставка опустилась до 4,6% Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали