Дети безработных получат ещё по 3 тысячи рублей - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Дети безработных получат ещё по 3 тысячи рублей - «Новости Банков»


Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Правительство России продлило на сентябрь антикризисные выплаты для безработных с детьми. Зарегистрированные на бирже труда россияне получают по 3 тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка (младше 18 лет). Выплата автоматически добавляется к пособию по безработице. Получать её может только один родитель, даже если второй также остался без работы.


Данная мера действует с апреля 2020 года. Выплаты адресуются около 2,8 млн детей.


Большинство антикризисных мер по поддержке безработных были рассчитаны до конца августа и пока не продлены. В сентябре за индивидуальными передпринимателями, оставшимися без работы, сохраняется право получения пособия в максимальном размере (12130 рублей). Также до 1 октября продолжится сверхсрочная выплата пособий для граждан, у которых срок пособия по безработице истёк. В обоих случаях льготы предоставляются не более чем на три месяца.


Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Правительство России продлило на сентябрь антикризисные выплаты для безработных с детьми. Зарегистрированные на бирже труда россияне получают по 3 тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка (младше 18 лет). Выплата автоматически добавляется к пособию по безработице. Получать её может только один родитель, даже если второй также остался без работы. Данная мера действует с апреля 2020 года. Выплаты адресуются около 2,8 млн детей. Большинство антикризисных мер по поддержке безработных были рассчитаны до конца августа и пока не продлены. В сентябре за индивидуальными передпринимателями, оставшимися без работы, сохраняется право получения пособия в максимальном размере (12130 рублей). Также до 1 октября продолжится сверхсрочная выплата пособий для граждан, у которых срок пособия по безработице истёк. В обоих случаях льготы предоставляются не более чем на три месяца.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали