Средняя максимальная ставка рублевых вкладов понизилась до 4,43% годовых - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Средняя максимальная ставка рублевых вкладов понизилась до 4,43% годовых - «Новости Банков»


За III декаду августа снижение составило 0,02 п.п.
Фото:
Depositphotos

По итогам третьей декады августа 2020 года средняя максимальная ставка в десяти крупнейших банках снизилась на 0,02 процентных пункта и составила 4,43% годовых. Таковы итоги мониторинга ЦБ РФ.


В первой декаде августа ставка снизилась до 4,52%, во второй - до 4,45% годовых.


Средняя максимальная процентная ставка по вкладам является ориентиром для российского банковского рынка. Центробанк не рекомендует банкам привлекать средства населения выше значения ставки плюс 2 процентного пункта.


В Топ-10 самых крупных банков по объему привлечения депозитов физических лиц входят Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Московский Кредитный банк, Альфа-Банк, «ФК Открытие», Промсвязьбанк и Россельхозбанк.


Средняя максимальная ставка по вкладам в банках Екатеринбурга в августе опустилась на 0,12 процентного пункта, до 4,59% годовых.



Подробнее об условиях размещения банковских вкладов здесь.


За III декаду августа снижение составило 0,02 п.п. Фото: Depositphotos По итогам третьей декады августа 2020 года средняя максимальная ставка в десяти крупнейших банках снизилась на 0,02 процентных пункта и составила 4,43% годовых. Таковы итоги мониторинга ЦБ РФ. В первой декаде августа ставка снизилась до 4,52%, во второй - до 4,45% годовых. Средняя максимальная процентная ставка по вкладам является ориентиром для российского банковского рынка. Центробанк не рекомендует банкам привлекать средства населения выше значения ставки плюс 2 процентного пункта. В Топ-10 самых крупных банков по объему привлечения депозитов физических лиц входят Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Московский Кредитный банк, Альфа-Банк, «ФК Открытие», Промсвязьбанк и Россельхозбанк. Средняя максимальная ставка по вкладам в банках Екатеринбурга в августе опустилась на 0,12 процентного пункта, до 4,59% годовых. Подробнее об условиях размещения банковских вкладов здесь.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали