ПСБ начал выдачу наличных с карт «Мир» на кассах магазинов - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ПСБ начал выдачу наличных с карт «Мир» на кассах магазинов - «Новости Банков»


Фото:
Facebook банка

ПСБ одним из первых банков реализовал возможность выдачи наличных на кассах магазинов держателям карт платёжной системы «Мир», сообщает пресс-служба банка.


Теперь покупатель при оплате товара картой «Мир» может в случае необходимости снять наличные на кассе магазина, владелец которого, являясь эквайринговым клиентом ПСБ, настроил на кассе специальную функцию выдачи денег. Выдача наличных происходит одновременно с совершением покупки: клиент получает деньги, а выданная сумма зачисляется владельцу магазина в полном размере и без комиссий. За одну операцию покупатель может снять не более 5 тысяч рублей, в месяц - не более 15 тысяч на одну карту.


Карта, с которой снимаются деньги, может быть выпущена любым банком.


В ПСБ считают, что такая услуга будет востребована, в том числе в удалённых и небольших населённых пунктах, где снять наличные можно будет рядом с домом, например, в продуктовом магазине, без похода в отделение банка или к платёжному терминалу.


Ранее ПСБ запустил аналогичный сервис для владельцев карт международных платёжных систем.


Фото: Facebook банка ПСБ одним из первых банков реализовал возможность выдачи наличных на кассах магазинов держателям карт платёжной системы «Мир», сообщает пресс-служба банка. Теперь покупатель при оплате товара картой «Мир» может в случае необходимости снять наличные на кассе магазина, владелец которого, являясь эквайринговым клиентом ПСБ, настроил на кассе специальную функцию выдачи денег. Выдача наличных происходит одновременно с совершением покупки: клиент получает деньги, а выданная сумма зачисляется владельцу магазина в полном размере и без комиссий. За одну операцию покупатель может снять не более 5 тысяч рублей, в месяц - не более 15 тысяч на одну карту. Карта, с которой снимаются деньги, может быть выпущена любым банком. В ПСБ считают, что такая услуга будет востребована, в том числе в удалённых и небольших населённых пунктах, где снять наличные можно будет рядом с домом, например, в продуктовом магазине, без похода в отделение банка или к платёжному терминалу. Ранее ПСБ запустил аналогичный сервис для владельцев карт международных платёжных систем.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали