Владимир Путин предложил продлить программу льготной ипотеки до 1 июля 2021 года - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Владимир Путин предложил продлить программу льготной ипотеки до 1 июля 2021 года - «Новости Банков»


Фото:
kremlin.ru
14 октября на совещании с членами Правительства президент России Владимир Путин предложил продлить программу субсидирования ипотеки, известную как ипотека под 6,5%, как минимум до середины 2021 года. «С учётом того что ситуация у нас складывается, в общем-то, непросто, хотя экономика восстанавливается, тем не менее людям ещё тяжеловато, и отдельным отраслям экономики, в том числе и стройке. Давайте продлим эту льготу хотя бы до середины следующего года», - сказал президент.

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал инициативу, пообещав, что правительство полготовит соотвествующие распоряжения. Он также озвучил промежуточные итоги программы: выдано 220 тысяч кредитов на общую сумму в 630 млрд рублей.

Ранее Минфин вынес на обсуждение инициативу продления программы до конца 2021 года.


Фото: kremlin.ru 14 октября на совещании с членами Правительства президент России Владимир Путин предложил продлить программу субсидирования ипотеки, известную как ипотека под 6,5%, как минимум до середины 2021 года. «С учётом того что ситуация у нас складывается, в общем-то, непросто, хотя экономика восстанавливается, тем не менее людям ещё тяжеловато, и отдельным отраслям экономики, в том числе и стройке. Давайте продлим эту льготу хотя бы до середины следующего года», - сказал президент. Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал инициативу, пообещав, что правительство полготовит соотвествующие распоряжения. Он также озвучил промежуточные итоги программы: выдано 220 тысяч кредитов на общую сумму в 630 млрд рублей. Ранее Минфин вынес на обсуждение инициативу продления программы до конца 2021 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали