Уральцы копят на ипотечный взнос 18 месяцев - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Уральцы копят на ипотечный взнос 18 месяцев - «Новости Банков»


По данным ДОМ.РФ
Уральцы копят на ипотечный взнос 18 месяцев - «Новости Банков»

Фото:
Depositphotos

По данным Аналитического центра ДОМ.РФ, жители Уральского федерального округа копят на первоначальный взнос по ипотеке в среднем в течение 18 месяцев. В целом по стране показатель находится на уровне 21 месяца (в 2019 году - 19,5 мес.) У москвичей на сбор стартового капитала уходит ровно 2 года, у жителей Санкт-Петербурга - 22 месяца.


По подсчетам аналитиков, больше 2 лет нужно копить гражданам в 34 регионах страны, от одного до двух лет - в 48 субъектах РФ.


Почти во всех регионах (кроме Москвы, Московской области и Дагестана) срок накопления можно снизить менее чем до одного года средствами материнского капитала. В 14 субъектах РФ маткапитал полностью покрывает величину первоначального взноса.


В исследовании рассматривалась семья, в которой работают два человека, откладывающих 30% своей средней по региону зарплаты на первоначальный взнос размером 20% стоимости жилья. Для расчета взят средний размер кредита в январе-сентябре 2020 года по регионам.


По данным ДОМ.РФ Фото: Depositphotos По данным Аналитического центра ДОМ.РФ, жители Уральского федерального округа копят на первоначальный взнос по ипотеке в среднем в течение 18 месяцев. В целом по стране показатель находится на уровне 21 месяца (в 2019 году - 19,5 мес.) У москвичей на сбор стартового капитала уходит ровно 2 года, у жителей Санкт-Петербурга - 22 месяца. По подсчетам аналитиков, больше 2 лет нужно копить гражданам в 34 регионах страны, от одного до двух лет - в 48 субъектах РФ. Почти во всех регионах (кроме Москвы, Московской области и Дагестана) срок накопления можно снизить менее чем до одного года средствами материнского капитала. В 14 субъектах РФ маткапитал полностью покрывает величину первоначального взноса. В исследовании рассматривалась семья, в которой работают два человека, откладывающих 30% своей средней по региону зарплаты на первоначальный взнос размером 20% стоимости жилья. Для расчета взят средний размер кредита в январе-сентябре 2020 года по регионам.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали