Центробанк намерен распространить страхование вкладов на средний бизнес - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Центробанк намерен распространить страхование вкладов на средний бизнес - «Новости Банков»


Фото:
Stuart Miles at FreeDigitalPhotos.net
Банк России и Агентство по страхованию вкладов работают над тем, чтобы расширить систему страхования банковских вложений. Об этом на встрече с профильными комитетами Госдумы заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина: «Мы вместе с АСВ прорабатываем возможное расширение страхования не только для физических лиц, не только дл малого бизнеса, но, возможно, и для среднего бизнеса, а также для предприятий, организаций, которые работают в социальной сфере, образовательных и медицинских учреждений». По словам Набиуллиной, размер гарантии для этих категорий вкладчиков должен быть стандартным - 1.4 млн рублей.


Система страхования вкладов действует в России с 2004 года. Изначально охватывавшая только физлиц, в 2014 году она была распространена на индивидуальных предпринимателей, в 2019 году - на малый бизнес, а в 2020-м - на отдельные категории некоммерческих организаций.


Фото: Stuart Miles at FreeDigitalPhotos.net Банк России и Агентство по страхованию вкладов работают над тем, чтобы расширить систему страхования банковских вложений. Об этом на встрече с профильными комитетами Госдумы заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина: «Мы вместе с АСВ прорабатываем возможное расширение страхования не только для физических лиц, не только дл малого бизнеса, но, возможно, и для среднего бизнеса, а также для предприятий, организаций, которые работают в социальной сфере, образовательных и медицинских учреждений». По словам Набиуллиной, размер гарантии для этих категорий вкладчиков должен быть стандартным - 1.4 млн рублей. Система страхования вкладов действует в России с 2004 года. Изначально охватывавшая только физлиц, в 2014 году она была распространена на индивидуальных предпринимателей, в 2019 году - на малый бизнес, а в 2020-м - на отдельные категории некоммерческих организаций.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали