Владимир Путин распространил льготную ипотеку на семьи с одним ребёнком - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Владимир Путин распространил льготную ипотеку на семьи с одним ребёнком - «Новости Банков»


Другие условия не изменятся
Фото:
kremlin.ru
Программа господдержки, известная как семейная или детская ипотека, будет распространена на семьи с единственным ребёнком. С такой инициативой на Петербургском экономическом форуме выступил президент России Владимир Путин.


«У нас уже действует программа для семей, где после 1 января 2018 года родился второй и последующий ребёнок. Предлагаю расширить её действие - распространить на все семьи, где растут дети, родившиеся после 1 января 2018 года, даже если в семье пока один ребёнок», - объявил президент.


Другие условия программы, судя по всему, не изменятся. Глава государства упомянул о максимальных размерах кредита в 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн для остальных регионов - такие же «потолки» действуют и сейчас. Максимальная ставка, действующая для заёмщика в рамках программы, также останется на уровне 6% годовых (по факту сейчас банки предлагают более низкие ставки).


Согласно действующим правилам, программа семейной ипотеки должна завершиться в 2022 году (точнее, в неё попадают дети, родившиеся с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года). Но её продление вполне вероятно.


Другие условия не изменятся Фото: kremlin.ru Программа господдержки, известная как семейная или детская ипотека, будет распространена на семьи с единственным ребёнком. С такой инициативой на Петербургском экономическом форуме выступил президент России Владимир Путин. «У нас уже действует программа для семей, где после 1 января 2018 года родился второй и последующий ребёнок. Предлагаю расширить её действие - распространить на все семьи, где растут дети, родившиеся после 1 января 2018 года, даже если в семье пока один ребёнок», - объявил президент. Другие условия программы, судя по всему, не изменятся. Глава государства упомянул о максимальных размерах кредита в 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн для остальных регионов - такие же «потолки» действуют и сейчас. Максимальная ставка, действующая для заёмщика в рамках программы, также останется на уровне 6% годовых (по факту сейчас банки предлагают более низкие ставки). Согласно действующим правилам, программа семейной ипотеки должна завершиться в 2022 году (точнее, в неё попадают дети, родившиеся с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года). Но её продление вполне вероятно.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали