Владимир Путин пообещал дать молодёжи денег на театры и музеи - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Владимир Путин пообещал дать молодёжи денег на театры и музеи - «Новости Банков»



Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
На прямой линии президент России Владимир Путин упомянул, что осенью 2021 года россияне в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить пособие на культурно-просветительские цели - посещение музеев, театров, концертов и т. п. Деньги будут перечисляться на специальную карту, названную «Пушкинской».



«Имеется в виду предоставить финансовые средства - небольшие, скромные, но достаточные, чтобы решать эту задачу - молодым людям от 14 до 22 лет. Этим можно будет воспользоваться в течение сентября-декабря текущего года и в следующем году. На эту карту будет положено на четыре месяца 3000 рублей. Можно будет посещать концертные залы, музеи, выставочные залы. Очень рассчитываю на то, что молодые люди воспользуются этой возможностью», - сказал президент.


Соответствующего постановления правительства пока нет, и детали проекта - где можно будет получить «Пушкинскую карту», адресована ли она всем россиянам соответствующего возраста, или есть дополнительные рамки, с какой периодичностью будет поступать выплата, и т. п. - неизвестны.


Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» На прямой линии президент России Владимир Путин упомянул, что осенью 2021 года россияне в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить пособие на культурно-просветительские цели - посещение музеев, театров, концертов и т. п. Деньги будут перечисляться на специальную карту, названную «Пушкинской». «Имеется в виду предоставить финансовые средства - небольшие, скромные, но достаточные, чтобы решать эту задачу - молодым людям от 14 до 22 лет. Этим можно будет воспользоваться в течение сентября-декабря текущего года и в следующем году. На эту карту будет положено на четыре месяца 3000 рублей. Можно будет посещать концертные залы, музеи, выставочные залы. Очень рассчитываю на то, что молодые люди воспользуются этой возможностью», - сказал президент. Соответствующего постановления правительства пока нет, и детали проекта - где можно будет получить «Пушкинскую карту», адресована ли она всем россиянам соответствующего возраста, или есть дополнительные рамки, с какой периодичностью будет поступать выплата, и т. п. - неизвестны.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали