Мошенники предлагают от имени ВТБ бонусы за вакцинацию - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Мошенники предлагают от имени ВТБ бонусы за вакцинацию - «Новости Банков»


Фото:
Depositphotos
Банк ВТБ сообщил, что мошенники стали обращаться от его имени в социальных сетях, предлагая людям, прошедшим вакцинацию от коронавируса, получить бонусы в размере 5000 рублей. У тех, кто попался на уловку, злоумышленники пытаются вытянуть персональные данные.


«ВТБ напоминает, что сотрудники банка никогда не будут запрашивать данные по картам, счетам или по одноразовым паролям. Банк просит клиентов не сообщать данные по картам и не устанавливать программное обеспечение на свои ПК и телефоны по настоятельной рекомендации «сотрудника безопасности», - напоминают в пресс-службе кредитной организации.


В то же время не стоит думать, что любые предложения бонусов для привитых граждан от имени банков - мошенничество. Несколько организаций действительно запустили такие акции. Так, Хоум Кредит Банк даёт вакцинированным дополнительные бонусы, эквивалентные 1000 рублей, в рамках своей программы лояльности. А Металлинвестбанк запустил сезонный вклад с относительно высокой ставкой «Спутник», открываемый только при наличии прививки.


Фото: Depositphotos Банк ВТБ сообщил, что мошенники стали обращаться от его имени в социальных сетях, предлагая людям, прошедшим вакцинацию от коронавируса, получить бонусы в размере 5000 рублей. У тех, кто попался на уловку, злоумышленники пытаются вытянуть персональные данные. «ВТБ напоминает, что сотрудники банка никогда не будут запрашивать данные по картам, счетам или по одноразовым паролям. Банк просит клиентов не сообщать данные по картам и не устанавливать программное обеспечение на свои ПК и телефоны по настоятельной рекомендации «сотрудника безопасности», - напоминают в пресс-службе кредитной организации. В то же время не стоит думать, что любые предложения бонусов для привитых граждан от имени банков - мошенничество. Несколько организаций действительно запустили такие акции. Так, Хоум Кредит Банк даёт вакцинированным дополнительные бонусы, эквивалентные 1000 рублей, в рамках своей программы лояльности. А Металлинвестбанк запустил сезонный вклад с относительно высокой ставкой «Спутник», открываемый только при наличии прививки.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали