В октябре россияне принесли на вклады 130 млрд рублей - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В октябре россияне принесли на вклады 130 млрд рублей - «Новости Банков»



Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Приток средств населения на срочные вклады продолжается третий месяц подряд - по подсчётам Центробанка, в октябре он составил 130 млрд рублей в реальном выражении. В сентябре приток составил 172 млрд, в августе - 103 млрд, до этого в 2021 году наблюдался стабильный отток денег со срочных вкладов.


При этом в номинальном выражении объём денег физлиц на вкладах в октябре не изменился (сказалось падение курса доллара, из-за которого валютные депозиты сократились в рублёвом эквиваленте) и составлял 20,2 трлн рублей.


Остатки на текущих счетах физлиц в октябре приросли меньше, чем вклады - всего на 64 млрд в реальном выражении.


Кредитная задолженность физлиц выросла до 24,46 трлн рублей. При этом потребкредитование замедлило рост (с 1,7% в сентябре до 1,4% в октябре), а ипотека продолжила ускоряться (с 2,1% до 2,3%).


Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Приток средств населения на срочные вклады продолжается третий месяц подряд - по подсчётам Центробанка, в октябре он составил 130 млрд рублей в реальном выражении. В сентябре приток составил 172 млрд, в августе - 103 млрд, до этого в 2021 году наблюдался стабильный отток денег со срочных вкладов. При этом в номинальном выражении объём денег физлиц на вкладах в октябре не изменился (сказалось падение курса доллара, из-за которого валютные депозиты сократились в рублёвом эквиваленте) и составлял 20,2 трлн рублей. Остатки на текущих счетах физлиц в октябре приросли меньше, чем вклады - всего на 64 млрд в реальном выражении. Кредитная задолженность физлиц выросла до 24,46 трлн рублей. При этом потребкредитование замедлило рост (с 1,7% в сентябре до 1,4% в октябре), а ипотека продолжила ускоряться (с 2,1% до 2,3%).
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали