Средняя ставка по вкладам упала до 16,6% - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Средняя ставка по вкладам упала до 16,6% - «Новости Банков»


Средняя ставка по вкладам упала до 16,6% - «Новости Банков»

Фото:
pixabay.com

Средняя максимальная ставка по вкладам, рассчитанная Центробанком по итогам первой декады апреля, составила 16,58% годовых. В сравнении с концом марта она упала ровно на 2 процентных пункта, а в сравнении с историческим максимумом, достигнутым в первой декаде марта (20.51%), почти на 4 п. п.


Центробанк рассчитывает этот показатель лишь по десяти крупнейшим банкам, но в целом он отражает динамику рынка.


Средняя максимальная ставка по вкладам в банках Екатеринбурга в начале апреля составляла 18,8%, но к настоящему моменту она заметно снизилась. К 14 апреля лишь семь банков предлагают екатеринбуржцам 18% годовых и больше. Наиболее выгодные вклады можно посмотреть в нашем ТОПе.


Фото: pixabay.com Средняя максимальная ставка по вкладам, рассчитанная Центробанком по итогам первой декады апреля, составила 16,58% годовых. В сравнении с концом марта она упала ровно на 2 процентных пункта, а в сравнении с историческим максимумом, достигнутым в первой декаде марта (20.51%), почти на 4 п. п. Центробанк рассчитывает этот показатель лишь по десяти крупнейшим банкам, но в целом он отражает динамику рынка. Средняя максимальная ставка по вкладам в банках Екатеринбурга в начале апреля составляла 18,8%, но к настоящему моменту она заметно снизилась. К 14 апреля лишь семь банков предлагают екатеринбуржцам 18% годовых и больше. Наиболее выгодные вклады можно посмотреть в нашем ТОПе.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали