В помощь родителям. Как собрать деньги в фонд класса с помощью сервиса Сбера - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В помощь родителям. Как собрать деньги в фонд класса с помощью сервиса Сбера - «Новости Банков»



Фото:
ИА «БанкИнформСервис»

Всем приходилось сдавать деньги на общие покупки в школе или детском саду, или на подарки друзьям и коллегам. А некоторым доводилось и собирать эти деньги (правда мало кто любит этим заниматься). У СберБанка есть сервис, который делает этот процесс проще и прозрачнее. Рассказываем, как он устроен.



Сразу оговоримся, что воспользоваться сервисом могут только клиенты Сбера с установленным мобильным приложением СберБанк Онлайн (веб-версия не подойдет).



Инструкция для того, кто организует сбор денег (казначея):



1. Заходим в мобильное приложение.



2. С главной страницы переходим в раздел Диалоги



3. Нажимаем виджет Собрать деньги. Если виджета нет, то зелёную иконку в правом нижнем углу + и далее Собрать деньги.




В помощь родителям. Как собрать деньги в фонд класса с помощью сервиса Сбера - «Новости Банков»



4. Выбираем, на что конкретно собираем деньги.








5. Указываем сумму. Можно собирать конкретную или неограниченную («любую») сумму. Также можно задать размер взноса для каждого участника. Нажимаем Создать.







6. А теперь главное!


Создаётся диалог. В диалог можно добавить участников из своей адресной книги (если вы их знаете), а лучше сбросить указанную ссылку в общий чат (класса, детсадовской группы, рабочего коллектива - смотря, где собираем деньги).


Любой участник нажимает на ссылку и, авторизовавшись в Сбербанк Онлайн, сразу попадает в этот диалог. Получается такой общий чатик, где участник может оставить сообщение или нажать зелёную кнопку знака рубля в нижнем левом углу и перевести деньги.


Важно, что любой участник диалога может видеть общую сумму сбора, сообщения других участников и даже надпись “Вы не сдали” (для самых неторопливых).


А казначей видит в одном месте все поступления и сообщения от участников. Здесь же он может отчитаться о потраченных деньгах.



Удобно ведь, правда?







Что ещё?


Как уже упоминалось, воспользоваться сервисом могут только клиенты Сбера с установленным мобильным приложением на платформах Android и Apple. У владельцев айфонов нет возможности обновить установленное ранее приложение до новой версии (не удаляйте!!), поэтому виджет не будет отображаться, но сервис работает в полном объеме. Как установить последнюю версию СберБанк Онлайн на Андроид, читайте здесь.



Тем, кто не клиент Сбербанка, сервис недоступен совсем, остаётся переводить старым проверенным способом - через СБП.



Любой клиент, зайдя по ссылке в окно общего диалога, не сможет увидеть личные счета автора этого диалога и других участников.


В рамках сервиса многочисленные переводы на карту клиента становятся “понятными” и прозрачными для банка, поэтому клиент может не бояться, что банк заподозрит его в мошенничестве.




Пробуйте! И делитесь опытом в отзывах в нашем телеграмм -канале


Специально для рубрики Готовимся к школе


Фото: ИА «БанкИнформСервис» Всем приходилось сдавать деньги на общие покупки в школе или детском саду, или на подарки друзьям и коллегам. А некоторым доводилось и собирать эти деньги (правда мало кто любит этим заниматься). У СберБанка есть сервис, который делает этот процесс проще и прозрачнее. Рассказываем, как он устроен. Сразу оговоримся, что воспользоваться сервисом могут только клиенты Сбера с установленным мобильным приложением СберБанк Онлайн (веб-версия не подойдет). Инструкция для того, кто организует сбор денег (казначея): 1. Заходим в мобильное приложение. 2. С главной страницы переходим в раздел Диалоги 3. Нажимаем виджет Собрать деньги. Если виджета нет, то зелёную иконку в правом нижнем углу и далее Собрать деньги. 4. Выбираем, на что конкретно собираем деньги. 5. Указываем сумму. Можно собирать конкретную или неограниченную («любую») сумму. Также можно задать размер взноса для каждого участника. Нажимаем Создать. 6. А теперь главное! Создаётся диалог. В диалог можно добавить участников из своей адресной книги (если вы их знаете), а лучше сбросить указанную ссылку в общий чат (класса, детсадовской группы, рабочего коллектива - смотря, где собираем деньги). Любой участник нажимает на ссылку и, авторизовавшись в Сбербанк Онлайн, сразу попадает в этот диалог. Получается такой общий чатик, где участник может оставить сообщение или нажать зелёную кнопку знака рубля в нижнем левом углу и перевести деньги. Важно, что любой участник диалога может видеть общую сумму сбора, сообщения других участников и даже надпись “Вы не сдали” (для самых неторопливых). А казначей видит в одном месте все поступления и сообщения от участников. Здесь же он может отчитаться о потраченных деньгах. Удобно ведь, правда? Что ещё? Как уже упоминалось, воспользоваться сервисом могут только клиенты Сбера с установленным мобильным приложением на платформах Android и Apple. У владельцев айфонов нет возможности обновить установленное ранее приложение до новой версии (не удаляйте!!), поэтому виджет не будет отображаться, но сервис работает в полном объеме. Как установить последнюю версию СберБанк Онлайн на Андроид, читайте здесь. Тем, кто не клиент Сбербанка, сервис недоступен совсем, остаётся переводить старым проверенным способом - через СБП. Любой клиент, зайдя по ссылке в окно общего диалога, не сможет увидеть личные счета автора этого диалога и других участников. В рамках сервиса многочисленные переводы на карту клиента становятся “понятными” и прозрачными для банка, поэтому клиент может не бояться, что банк заподозрит его в мошенничестве. Пробуйте! И делитесь опытом в отзывах в нашем телеграмм -канале Специально для рубрики Готовимся к школе
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали