Набиуллина объяснила, какие сотрудники финсектора не попадут под мобилизацию - «Лента новостей» » Новости Банков России

Новости Банков

Набиуллина объяснила, какие сотрудники финсектора не попадут под мобилизацию - «Лента новостей»


Сотрудники Банка России, организаций финансовой инфраструктуры и банков, занятые на критически важных направлениях, останутся на рабочих местах после объявления частичной мобилизации, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

«Те сотрудники, которые заняты на критически важных направлениях, останутся на своих рабочих местах, чтобы финансовая система продолжила работать бесперебойно, люди в срок получали зарплаты, пенсии, социальные пособия, работали бы платежные карты и переводы, выдавались новые кредиты. В целом чтобы российская экономика и люди получали необходимую подпитку финансовыми ресурсами», — заявила Набиуллина.


К таким сотрудникам финансовой сферы относятся специалисты, отвечающие за:

  • критическую инфраструктуру;
  • платежи и расчеты;
  • инкассацию;
  • функционирование и защиту информационных систем.

Также под мобилизацию не попадут работники дежурных смен и специалисты, работающие с населением и предприятиями.

Ранее Министерство обороны России уточнило, какие категории граждан не попадают под частичную мобилизацию. На военную службу не будут призывать граждан с высшим образованием, работающих по отдельным специальностям в IT-сфере, сотовых операторах, журналистике.


Сотрудники Банка России, организаций финансовой инфраструктуры и банков, занятые на критически важных направлениях, останутся на рабочих местах после объявления частичной мобилизации, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. «Те сотрудники, которые заняты на критически важных направлениях, останутся на своих рабочих местах, чтобы финансовая система продолжила работать бесперебойно, люди в срок получали зарплаты, пенсии, социальные пособия, работали бы платежные карты и переводы, выдавались новые кредиты. В целом чтобы российская экономика и люди получали необходимую подпитку финансовыми ресурсами», — заявила Набиуллина. К таким сотрудникам финансовой сферы относятся специалисты, отвечающие за: критическую инфраструктуру; платежи и расчеты; инкассацию; функционирование и защиту информационных систем. Также под мобилизацию не попадут работники дежурных смен и специалисты, работающие с населением и предприятиями. Ранее Министерство обороны России уточнило, какие категории граждан не попадают под частичную мобилизацию. На военную службу не будут призывать граждан с высшим образованием, работающих по отдельным специальностям в IT-сфере, сотовых операторах, журналистике.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали