«Тинькофф» запустит торги заблокированными активами - «Лента новостей» » Новости Банков России

Новости Банков

«Тинькофф» запустит торги заблокированными активами - «Лента новостей»


«Тинькофф Инвестиции» запускают торги заблокированными активами на внебиржевом рынке, следует из сообщения в Telegram-канале брокера.

На старте квалифицированным инвесторам будут доступны десять ценных бумаг, которые были заблокированы Euroclear в НРД в феврале. Речь идет не об активах, приобретенных через СПБ биржу, а об ETF и акциях, которые ранее были доступны на внебиржевых торгах, уточняется в сообщении.


«Список доступных бумаг со временем будет расширен. Маркетмейкером выступят "Тинькофф Инвестиции"», — пояснили в компании.

Внебиржевые торги доступны клиентам «Тинькофф Инвестиций» со статусом квалифицированного инвестора на тарифах Private или «Премиум». Торги стартуют 7 октября, заключать внебиржевые сделки можно в рабочие дни с 16:30 до 19:00 мск.

«Используя такие сделки, квалифицированные инвесторы смогут выйти из этих активов, а те, кто готов подождать и делает ставку на восстановление взаимодействия российских депозитариев с Euroclear, получат возможность купить эти внебиржевые ценные бумаги, чтобы заработать в долгосрочной перспективе», — добавили в компании.


«Тинькофф Инвестиции» запускают торги заблокированными активами на внебиржевом рынке, следует из сообщения в Telegram-канале брокера. На старте квалифицированным инвесторам будут доступны десять ценных бумаг, которые были заблокированы Euroclear в НРД в феврале. Речь идет не об активах, приобретенных через СПБ биржу, а об ETF и акциях, которые ранее были доступны на внебиржевых торгах, уточняется в сообщении. «Список доступных бумаг со временем будет расширен. Маркетмейкером выступят
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали