В Госдуме предложили увеличить на 30% лимит по налоговому вычету - «Лента новостей» » Новости Банков России

Новости Банков

В Госдуме предложили увеличить на 30% лимит по налоговому вычету - «Лента новостей»



Депутаты ЛДПР в Госдуме предложили изменить условия получения налогового вычета при покупке жилья, повысив лимит на 30%, пишет ТАСС со ссылкой на текст законопроекта.

На данный момент россияне могут вернуть 260 тыс. рублей с учетом лимита имущественного вычета в 2 млн рублей. При использовании ипотеки сумма достигает 390 тыс. рублей, однако размер вычета был установлен в 2013 году и теперь несопоставим с рыночной стоимостью недвижимости, поясняют депутаты.


В результате налоговый вычет предлагается увеличить с 2 млн до 3 млн рублей в случае покупки или строительства жилья. В случае оформления объекта в кредит сумму намерены повысить до 4 млн рублей. Авторы законопроекта также посчитали необходимым получать вычет не один раз в жизни, а за каждый приобретенный объект недвижимости.


Депутаты ЛДПР в Госдуме предложили изменить условия получения налогового вычета при покупке жилья, повысив лимит на 30%, пишет ТАСС со ссылкой на текст законопроекта. На данный момент россияне могут вернуть 260 тыс. рублей с учетом лимита имущественного вычета в 2 млн рублей. При использовании ипотеки сумма достигает 390 тыс. рублей, однако размер вычета был установлен в 2013 году и теперь несопоставим с рыночной стоимостью недвижимости, поясняют депутаты. В результате налоговый вычет предлагается увеличить с 2 млн до 3 млн рублей в случае покупки или строительства жилья. В случае оформления объекта в кредит сумму намерены повысить до 4 млн рублей. Авторы законопроекта также посчитали необходимым получать вычет не один раз в жизни, а за каждый приобретенный объект недвижимости.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали