Черная пятница. Что пользовалось наибольшим спросом у россиян - «Лента новостей» » Новости Банков России

Новости Банков

Черная пятница. Что пользовалось наибольшим спросом у россиян - «Лента новостей»



В период ноябрьских распродаж россияне чаще всего искали в интернете верхнюю одежду, товары и бытовую технику для дома, а также электронику и подарки к Новому году. К такому выводу пришли специалисты ценового агрегатора Price.ru (входит в холдинг S8 Capital), которые сравнили онлайн-спрос на самые популярные товары в начале ноября 2022 года с предыдущим месяцем.

Так, на онлайн-распродажах российские потребители чаще всего искали одежду: куртки (+26%), женскую обувь (+20%), сумки (+20%), комбинезоны (+38%). Пользуется популярностью мебель и товары для дома и интерьера: диваны (+32%), матрасы (+21%), кровати (+21%), стулья (+20%), столы (+35%), тумбы (+59%), постельное белье (+44%), ковры (+37%), шторы (+69%), бытовая химия (+59%), обои (+95%), ламинат (+90%).


Самый большой рост онлайн-спроса зафиксирован на бытовую технику и электронику: телевизоры (+100%), акустические системы и колонки (+94%), мобильные телефоны (+94%), ноутбуки (+79%), аккумуляторы и зарядные устройства (+69%), стиральные машины (+76%), пылесосы (+71%).

«Выбор российских потребителей очевиден: зимняя одежда, обустройство дома, электроника. Можно с определенной уверенностью сказать, что многие начинают покупать подарки и товары к Новому году: заметен рост онлайн-спроса на икру (+76%), парфюмерию и серьги (+54% и +61%), детские игрушки, такие как машинки (+77%), куклы (+42%), роботы (+88%). Кроме того, как правило, многие россияне планируют провести зимние праздники не дома, поэтому ищут на распродажах авиабилеты (+47%) и туры (+72%). На 18% в Интернете вырос спрос на кошачий корм, так как владельцы домашних животных стремятся приобрести его впрок по выгодной цене», — рассказал директор по маркетингу и аналитике Price.ru Денис Логанов.

Среди самых популярных брендов, скидки на которые во время распродаж искали россияне, оказались Xiaomi (+28%), LG (+16%), Asus (+19%) и Samsung (+19%). Также россияне интересовались выгодными предложениями на товары от производителя смартфонов Techno (+40%) и бытовую технику Bosch (+21%). Помимо этого, в тренде промокоды на различные товары. Особенно активно интернет-пользователи искали промокоды на покупку диванов (+52%), грилей (+28%), парфюмерии (+49%) и пылесосов (+75%).


В период ноябрьских распродаж россияне чаще всего искали в интернете верхнюю одежду, товары и бытовую технику для дома, а также электронику и подарки к Новому году. К такому выводу пришли специалисты ценового агрегатора Price.ru (входит в холдинг S8 Capital), которые сравнили онлайн-спрос на самые популярные товары в начале ноября 2022 года с предыдущим месяцем. Так, на онлайн-распродажах российские потребители чаще всего искали одежду: куртки ( 26%), женскую обувь ( 20%), сумки ( 20%), комбинезоны ( 38%). Пользуется популярностью мебель и товары для дома и интерьера: диваны ( 32%), матрасы ( 21%), кровати ( 21%), стулья ( 20%), столы ( 35%), тумбы ( 59%), постельное белье ( 44%), ковры ( 37%), шторы ( 69%), бытовая химия ( 59%), обои ( 95%), ламинат ( 90%). Самый большой рост онлайн-спроса зафиксирован на бытовую технику и электронику: телевизоры ( 100%), акустические системы и колонки ( 94%), мобильные телефоны ( 94%), ноутбуки ( 79%), аккумуляторы и зарядные устройства ( 69%), стиральные машины ( 76%), пылесосы ( 71%). «Выбор российских потребителей очевиден: зимняя одежда, обустройство дома, электроника. Можно с определенной уверенностью сказать, что многие начинают покупать подарки и товары к Новому году: заметен рост онлайн-спроса на икру ( 76%), парфюмерию и серьги ( 54% и 61%), детские игрушки, такие как машинки ( 77%), куклы ( 42%), роботы ( 88%). Кроме того, как правило, многие россияне планируют провести зимние праздники не дома, поэтому ищут на распродажах авиабилеты ( 47%) и туры ( 72%). На 18% в Интернете вырос спрос на кошачий корм, так как владельцы домашних животных стремятся приобрести его впрок по выгодной цене», — рассказал директор по маркетингу и аналитике Price.ru Денис Логанов. Среди самых популярных брендов, скидки на которые во время распродаж искали россияне, оказались Xiaomi ( 28%), LG ( 16%), Asus ( 19%) и Samsung ( 19%). Также россияне интересовались выгодными предложениями на товары от производителя смартфонов Techno ( 40%) и бытовую технику Bosch ( 21%). Помимо этого, в тренде промокоды на различные товары. Особенно активно интернет-пользователи искали промокоды на покупку диванов ( 52%), грилей ( 28%), парфюмерии ( 49%) и пылесосов ( 75%).
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали