Казахстан вводит запрет на вывоз нефтепродуктов всеми видами транспорта - «Экономика» » Новости Банков России

Новости Банков

Казахстан вводит запрет на вывоз нефтепродуктов всеми видами транспорта - «Экономика»





Фото: Руслан Пряников



Казахстан вводит запрет на вывоз нефтепродуктов со своей территории всеми видами транспорта сроком на четыре месяца, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сообщение Комитета государственных доходов.


«КГД доводит до сведения участников внешнеэкономической
деятельности, перевозчиков, экспедиторов, таможенных представителей и других
заинтересованных лиц, что в соответствии с совместным приказом «О некоторых
вопросах вывоза нефтепродуктов с территории Республики Казахстан» вводится
запрет на вывоз сроком на четыре месяца с территории республики всеми видами
транспорта: бензина, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов», -
указывается в сообщении.         


Совместный приказ будет введен в действие по истечении 10
календарных дней после дня его первого официального опубликования. 


«При осуществлении деятельности по вывозу указанных товаров
за пределы Казахстана просим обратить внимание на необходимость соблюдения
указанного запрета», - предупредили в КГД.



Напомним, запрет на вывоз бензина, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов автомобильным транспортом продлили еще на шесть месяцев. Совместный приказ министра энергетики, заместителя премьер-министра - министра финансов, министра внутренних дел и председателя Комитета национальной безопасности от 20 января 2023 года опубликован в информационно-правовой системе «Аділет».


Читайте также


Фото: Руслан Пряников Казахстан вводит запрет на вывоз нефтепродуктов со своей территории всеми видами транспорта сроком на четыре месяца, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сообщение Комитета государственных доходов. «КГД доводит до сведения участников внешнеэкономической деятельности, перевозчиков, экспедиторов, таможенных представителей и других заинтересованных лиц, что в соответствии с совместным приказом «О некоторых вопросах вывоза нефтепродуктов с территории Республики Казахстан» вводится запрет на вывоз сроком на четыре месяца с территории республики всеми видами транспорта: бензина, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов», - указывается в сообщении. Совместный приказ будет введен в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования. «При осуществлении деятельности по вывозу указанных товаров за пределы Казахстана просим обратить внимание на необходимость соблюдения указанного запрета», - предупредили в КГД. Напомним, запрет на вывоз бензина, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов автомобильным транспортом продлили еще на шесть месяцев. Совместный приказ министра энергетики, заместителя премьер-министра - министра финансов, министра внутренних дел и председателя Комитета национальной безопасности от 20 января 2023 года опубликован в информационно-правовой системе «Аділет». Читайте также
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали