Ущерб от землетрясений в Турции превысит $100 млрд - ООН - «В мире» » Новости Банков России

Новости Банков

Ущерб от землетрясений в Турции превысит $100 млрд - ООН - «В мире»





weacom.ru



Ущерб, нанесенный Турции в результате
землетрясений, может превысить 100 млрд долларов. Об это сообщила официальный
представитель Программы развития ООН в Турции Луиза Винтон, сообщает kommersant.ru.


По словам Луизы Винтон, наибольший ущерб в
результате землетрясений зафиксирован в турецкой провинции Хатай. Там
были разрушены сотни тысяч домов. Она назвала ситуацию в
провинции апокалиптической. При этом представитель ООН сообщила, что ресурсы для
устранения всех повреждений в регионе достаточно скудны.


Она отметила, что оценка еще продолжается и будет завершена к конференции доноров ЕС в Брюсселе 16 марта. «Уже сейчас ясно, что ущерб составит более 100 млрд долларов», — заявила Луиза Винтон на брифинге в Женеве, пишет gazeta.ru.



6 марта на заседании кабинета министров президент Турции Реджеп Тайип Эрдогансообщил, что жертвами землетрясений стали 46 104 человека, число сильно поврежденных зданий достигло 230 тыс.


В ночь на 6 февраля на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7, позже в тот же день — еще одно, магнитудой 7,6. Землетрясения также затронули Сирию.



В Турции 6 февраля произошло два землетрясения с эпицентром в Кахраманмараше магнитудой более семи баллов (в 04:17 по местному времени - 7,7 балла и в 13:24 – 7,6 балла). Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 провинциях страны, а также в соседних государствах, в том числе в Сирии.


Читайте также


weacom.ru Ущерб, нанесенный Турции в результате землетрясений, может превысить 100 млрд долларов. Об это сообщила официальный представитель Программы развития ООН в Турции Луиза Винтон, сообщает kommersant.ru. По словам Луизы Винтон, наибольший ущерб в результате землетрясений зафиксирован в турецкой провинции Хатай. Там были разрушены сотни тысяч домов. Она назвала ситуацию в провинции апокалиптической. При этом представитель ООН сообщила, что ресурсы для устранения всех повреждений в регионе достаточно скудны. Она отметила, что оценка еще продолжается и будет завершена к конференции доноров ЕС в Брюсселе 16 марта. «Уже сейчас ясно, что ущерб составит более 100 млрд долларов», — заявила Луиза Винтон на брифинге в Женеве, пишет gazeta.ru. 6 марта на заседании кабинета министров президент Турции Реджеп Тайип Эрдогансообщил, что жертвами землетрясений стали 46 104 человека, число сильно поврежденных зданий достигло 230 тыс. В ночь на 6 февраля на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7, позже в тот же день — еще одно, магнитудой 7,6. Землетрясения также затронули Сирию. В Турции 6 февраля произошло два землетрясения с эпицентром в Кахраманмараше магнитудой более семи баллов (в 04:17 по местному времени - 7,7 балла и в 13:24 – 7,6 балла). Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 провинциях страны, а также в соседних государствах, в том числе в Сирии. Читайте также
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали