Свердловская область вышла в лидеры IT-ипотеки - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Свердловская область вышла в лидеры IT-ипотеки - «Новости Банков»


Свердловская область вышла в лидеры IT-ипотеки - «Новости Банков»

Фото:
pixabay.com

В России выдано уже 7,6 тысяч IT-ипотек на общую сумму 68,6 млрд рублей. Программой воспользовались сотрудники компаний в 80 регионах страны. Такую информацию сегодня опубликовало Министерство цифрового развития. Подчёркивается, что выдачи вдвое ускорились после расщирения программы.


При этом данные Минцифры не сходятся с теми, которые публикует ДОМ.РФ (ведомство, отвечающее за реализацию льготных программ). По его данным, на 25 февраля 2023 года выдано 4,9 тысяч IT-ипотек на общую сумму 44,8 млрд рублей, и программой охвачено только 68 регионов.


Однако оба ведомства сходятся на том, что Свердловская область является одним из регионов-лидеров в реализации программы. Минцифры упомянуло её в пятёрке лидеров вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Новосибирской и Ярославской областями (но не привело показатели выдач). ДОМ.РФ сообщает. что в Свердловской области на 25 февраля оформлено 262 IT-ипотеки на общую сумму в 1,87 млрд рублей, средняя ставка по этим кредитам составила 4,24% годовых.


Фото: pixabay.com В России выдано уже 7,6 тысяч IT-ипотек на общую сумму 68,6 млрд рублей. Программой воспользовались сотрудники компаний в 80 регионах страны. Такую информацию сегодня опубликовало Министерство цифрового развития. Подчёркивается, что выдачи вдвое ускорились после расщирения программы. При этом данные Минцифры не сходятся с теми, которые публикует ДОМ.РФ (ведомство, отвечающее за реализацию льготных программ). По его данным, на 25 февраля 2023 года выдано 4,9 тысяч IT-ипотек на общую сумму 44,8 млрд рублей, и программой охвачено только 68 регионов. Однако оба ведомства сходятся на том, что Свердловская область является одним из регионов-лидеров в реализации программы. Минцифры упомянуло её в пятёрке лидеров вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Новосибирской и Ярославской областями (но не привело показатели выдач). ДОМ.РФ сообщает. что в Свердловской области на 25 февраля оформлено 262 IT-ипотеки на общую сумму в 1,87 млрд рублей, средняя ставка по этим кредитам составила 4,24% годовых.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали