СберБанк и ВТБ начали приём заявок на семейную ипотеку по новым условиям - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

СберБанк и ВТБ начали приём заявок на семейную ипотеку по новым условиям - «Новости Банков»



Фото:
pixabay.com

СберБанк и ВТБ объявил, что начинают принимать заявки на семейную ипотеку с учётом новых условий, недавно утверждённых Правительством России.


Подавляющего большинства заёмщиков эти изменения не коснутся. Во-первых, родители детей-инвалидов смогут покупать в рамках программы вторичку, но только в тех регионах, где не строится новое жильё. Таких регионов на данный момент всего два - Ненецкий и Чукотский автономные округа.


Во-вторых, можно будет приобретать в рамках семейной ипотеки жильё, принадлежащее закрытым паевым инвестиционным фондам.


Все остальные условия как по собственно кредиту, так и по требованиям к заёмщику остались прежними.


Фото: pixabay.com СберБанк и ВТБ объявил, что начинают принимать заявки на семейную ипотеку с учётом новых условий, недавно утверждённых Правительством России. Подавляющего большинства заёмщиков эти изменения не коснутся. Во-первых, родители детей-инвалидов смогут покупать в рамках программы вторичку, но только в тех регионах, где не строится новое жильё. Таких регионов на данный момент всего два - Ненецкий и Чукотский автономные округа. Во-вторых, можно будет приобретать в рамках семейной ипотеки жильё, принадлежащее закрытым паевым инвестиционным фондам. Все остальные условия как по собственно кредиту, так и по требованиям к заёмщику остались прежними.
+1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали