В России увеличится размер социальных налоговых вычетов - «Лента новостей» » Новости Банков России

Новости Банков

В России увеличится размер социальных налоговых вычетов - «Лента новостей»


Закон об увеличении размера социальных налоговых вычетов по расходам граждан на образование, лечение и покупку лекарств принят в третьем чтении, сообщается на сайте Государственной думы.

Закон содержит следующие поправки:

  • Более чем вдвое увеличить сумму, с которой можно получить налоговый вычет в 13% по расходам на обучение ребенка, — с 50 тыс. до 110 тыс. рублей.
  • Увеличить сумму, с которой можно получить налоговый вычет по расходам на собственное обучение, лечение, в том числе и членов семьи, и покупку лекарств, — со 120 тыс. до 150 тыс. рублей.

Закон вступит в силу через месяц после официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДФЛ.

Кроме того, вносятся поправки в статью 257 части второй Налогового кодекса, направленные на снижение налогов при покупке отечественного оборудования.

«После принятия закона компания, приобретающая отечественное оборудование, будет платить налог на прибыль в меньшем объеме, чем если бы она закупала то же оборудование по импорту. Такая мера позволит ускорить процессы импортозамещения и формирования технологического суверенитета страны в ключевых отраслях экономики», — прокомментировал председатель Государственной думы Вячеслав Володин.


#}
Сумма
Срок
Ставка: от 5.5%
Платеж: 9 059 ₽
#}

Закон об увеличении размера социальных налоговых вычетов по расходам граждан на образование, лечение и покупку лекарств принят в третьем чтении, сообщается на сайте Государственной думы. Закон содержит следующие поправки: Более чем вдвое увеличить сумму, с которой можно получить налоговый вычет в 13% по расходам на обучение ребенка, — с 50 тыс. до 110 тыс. рублей. Увеличить сумму, с которой можно получить налоговый вычет по расходам на собственное обучение, лечение, в том числе и членов семьи, и покупку лекарств, — со 120 тыс. до 150 тыс. рублей. Закон вступит в силу через месяц после официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДФЛ. Кроме того, вносятся поправки в статью 257 части второй Налогового кодекса, направленные на снижение налогов при покупке отечественного оборудования. «После принятия закона компания, приобретающая отечественное оборудование, будет платить налог на прибыль в меньшем объеме, чем если бы она закупала то же оборудование по импорту. Такая мера позволит ускорить процессы импортозамещения и формирования технологического суверенитета страны в ключевых отраслях экономики», — прокомментировал председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
-1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали