Джо Байден примет участие в выборах президента США в 2024 году - «В мире» » Новости Банков России

Новости Банков

Джо Байден примет участие в выборах президента США в 2024 году - «В мире»





solenka.info



Президент США Джо Байден официально объявил о своей заявке на переизбрание в 2024 году, подчеркнув, что хочет закончить работу, которую он начал, когда страну охватила «смертельная пандемия», а экономика и демократия оказались под угрозой, пишет РБК.


В трехминутном видеоролике, который Джо Байден выложил на YouTube, президент США говорит, что первые годы своего пребывания в должности он провел в борьбе за демократию и свободу. «Когда я баллотировался в президенты четыре года назад, я сказал, что мы сражаемся за душу Америки. И мы все еще живы. <...> Вот почему я баллотируюсь на переизбрание», — подчеркнул Джо Байден.


Джо Байдену 80 лет, он является 46-м президентом США. На выборах 2020 года его основным соперником был Дональд Трамп, который в итоге уступил с 46,9% голосов против 51,3%.


В ноябре прошлого года Джо Байден говорил, что окончательное решение об участии в выборах будет зависеть от состояния его здоровья и обсуждений с семьей. При этом, по информации The Wall Street Journal, в декабре 2022 года советники Джо Байдена уже начали обсуждать вопросы подготовки его предвыборной кампании.


Выборы президента США пройдут в 2024 году. Традиционно они проходят в ноябре, а инаугурация избранного главы государства — в январе следующего года. Ранее о своем намерении баллотироваться от Республиканской партии объявил Дональд Трамп. В январе экс-президент начал свою предвыборную кампанию.


Читайте также


solenka.info Президент США Джо Байден официально объявил о своей заявке на переизбрание в 2024 году, подчеркнув, что хочет закончить работу, которую он начал, когда страну охватила «смертельная пандемия», а экономика и демократия оказались под угрозой, пишет РБК. В трехминутном видеоролике, который Джо Байден выложил на YouTube, президент США говорит, что первые годы своего пребывания в должности он провел в борьбе за демократию и свободу. «Когда я баллотировался в президенты четыре года назад, я сказал, что мы сражаемся за душу Америки. И мы все еще живы. Вот почему я баллотируюсь на переизбрание», — подчеркнул Джо Байден. Джо Байдену 80 лет, он является 46-м президентом США. На выборах 2020 года его основным соперником был Дональд Трамп, который в итоге уступил с 46,9% голосов против 51,3%. В ноябре прошлого года Джо Байден говорил, что окончательное решение об участии в выборах будет зависеть от состояния его здоровья и обсуждений с семьей. При этом, по информации The Wall Street Journal, в декабре 2022 года советники Джо Байдена уже начали обсуждать вопросы подготовки его предвыборной кампании. Выборы президента США пройдут в 2024 году. Традиционно они проходят в ноябре, а инаугурация избранного главы государства — в январе следующего года. Ранее о своем намерении баллотироваться от Республиканской партии объявил Дональд Трамп. В январе экс-президент начал свою предвыборную кампанию. Читайте также
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали