Эксперт сообщил, до какого уровня укрепится курс рубля - «Лента новостей» » Новости Банков России

Новости Банков

Эксперт сообщил, до какого уровня укрепится курс рубля - «Лента новостей»


После резкого падения курс рубля в обозримой перспективе стабилизируется и перейдет к укреплению, поделился прогнозом инвестстратег «БКС Мир Инвестиций» Александр Бахтин.

«Сейчас в фундаментальном отношении рубль видится перепроданным, и восстановление до конца июля может привести курс в зону 85–90 рублей за доллар», — приводит слова эксперта агентство «Прайм». До конца года курс составит 82–86 рублей за доллар, предположил Бахтин.


В начале июля курс рубля резко снизился из-за ряда факторов. К ним относятся дисбаланс импорта и экспорта, относительно низкие цены на нефть и газ, тревожность из-за событий 24 июня, повышенные расходы государственного бюджета и рост доллара относительно мировых валют, перечислил Бахтин.

Укреплению рубля может поспособствовать налоговый период и решения ЦБ: не исключено, что на ближайшем заседании 21 июля Банк России объявит о повышении ключевой ставки вплоть до 8,5%. Кроме того, «тревожность продолжит выходить из настроений инвесторов, сокращая тем самым размер политической "премии" в курсах основных валют», отметил эксперт.

Актуальные котировки, аналитические обзоры рынков и рекомендации по акциям, облигациям, валютам и сырью от ведущих брокерских компаний и банков вы найдете в разделе «Аналитика».

После резкого падения курс рубля в обозримой перспективе стабилизируется и перейдет к укреплению, поделился прогнозом инвестстратег «БКС Мир Инвестиций» Александр Бахтин. «Сейчас в фундаментальном отношении рубль видится перепроданным, и восстановление до конца июля может привести курс в зону 85–90 рублей за доллар», — приводит слова эксперта агентство «Прайм». До конца года курс составит 82–86 рублей за доллар, предположил Бахтин. В начале июля курс рубля резко снизился из-за ряда факторов. К ним относятся дисбаланс импорта и экспорта, относительно низкие цены на нефть и газ, тревожность из-за событий 24 июня, повышенные расходы государственного бюджета и рост доллара относительно мировых валют, перечислил Бахтин. Укреплению рубля может поспособствовать налоговый период и решения ЦБ: не исключено, что на ближайшем заседании 21 июля Банк России объявит о повышении ключевой ставки вплоть до 8,5%. Кроме того, «тревожность продолжит выходить из настроений инвесторов, сокращая тем самым размер политической
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали