В Москве и МО могут ввести в обращение купюры номиналом 5 и 10 рублей - «Лента новостей» » Новости Банков России

Новости Банков

В Москве и МО могут ввести в обращение купюры номиналом 5 и 10 рублей - «Лента новостей»


Москва и Подмосковье готовятся вводить в оборот купюры в 5 и 10 рублей. Крупные компании уже разослали сотрудникам памятки, как проверять новые бумаги на подлинность, пишет Telegram-канал Mash.

«Кассово-инкассаторские центры уже предоставляют вместо монет номиналом 5 и 10 рублей новые банкноты. А Банк России включил их в памятку о проверке на фальшивость. По сути правила те же, что и для остальных бумаг: на просвет видны водяные знаки и защитные нити, под углом можно увидеть буквы «РР», а у самих цифр номинала повышенный рельеф на ощупь», — говорится в сообщении.


По данным Telegram-канала, на такой шаг решили пойти из-за роста цен на металл для чеканки монет.


#}
Сумма
Срок
Ставка: от 5.5%
Платеж: 9 059 ₽
#}

Москва и Подмосковье готовятся вводить в оборот купюры в 5 и 10 рублей. Крупные компании уже разослали сотрудникам памятки, как проверять новые бумаги на подлинность, пишет Telegram-канал Mash. «Кассово-инкассаторские центры уже предоставляют вместо монет номиналом 5 и 10 рублей новые банкноты. А Банк России включил их в памятку о проверке на фальшивость. По сути правила те же, что и для остальных бумаг: на просвет видны водяные знаки и защитные нити, под углом можно увидеть буквы «РР», а у самих цифр номинала повышенный рельеф на ощупь», — говорится в сообщении. По данным Telegram-канала, на такой шаг решили пойти из-за роста цен на металл для чеканки монет.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали