Новые меры властей и сколько будет стоить доллар к концу года. Прогнозы по курсу валют за неделю - «Лента новостей» » Новости Банков России

Новости Банков

Новые меры властей и сколько будет стоить доллар к концу года. Прогнозы по курсу валют за неделю - «Лента новостей»



🔷 В начале недели курс доллара в ходе торгов на Мосбирже превысил 102 рубля впервые с 23 марта 2022 года.

🔷 Позднее президент подписал указ, обязывающий часть экспортеров продавать на внутреннем рынке выручку в иностранной валюте, полученную по внешнеторговым контрактам. Курс доллара начал резко снижаться.

🔷 Установление требования по репатриации и обязательной продаже валютной выручки экспортерами может внести вклад в снижение краткосрочной волатильности на валютном рынке, считают в Банке России.

🔷 В преддверии назначения кандидатов на должности членов совета директоров Банка России регулятор ответил на вопросы депутатов, в том числе и по курсу рубля. Таким образом, ЦБ назвал пять факторов, которые поспособствуют стабилизации курса.

🔷 Решение властей по ужесточению мер валютного контроля позитивно скажется на курсе рубля, предполагают аналитики, однако пока сложно просчитать, до каких величин может укрепиться российская валюта.


Читайте также - Водителю, чтобы ездить на снегоходе, требуются права А1 (при их наличии также можно управлять самоходным транспортом мощностью до 50 км/ч). Чтобы получить такой документ, вы должны пройти соответствующую процедуру - права на снегоход по доступным ценам.


🔷 По некоторым оценкам, к концу года можно будет увидеть доллар по 80.

🔷 Обязательная продажа валюты российскими экспортерами вряд ли фундаментально повлияет на рубль, заявил глава Сбербанка Герман Греф.

🔷 До конца года вероятны колебания доллара в верхней части диапазона 92–102 рубля.

🔷 Решение президента России Владимира Путина о переходе на обязательную продажу экспортной выручки связано с тем, что бизнес не соблюдал неформальные договоренности о возврате валютных доходов.

🔷 Новые меры властей направлены на стабилизацию курса в районе 95–100 рублей за доллар, чтобы избежать дальнейшего длительного падения рубля, считает аналитик Банки.ру Вадим Тихонов.

🔷 Решение властей обязать экспортеров продавать валютную выручку продолжит позитивно влиять на рубль в ближайшее время.

🔷 До конца года курс рубля может стабилизироваться в диапазоне 90–100 рублей за доллар.


🔷 В начале недели курс доллара в ходе торгов на Мосбирже превысил 102 рубля впервые с 23 марта 2022 года. 🔷 Позднее президент подписал указ, обязывающий часть экспортеров продавать на внутреннем рынке выручку в иностранной валюте, полученную по внешнеторговым контрактам. Курс доллара начал резко снижаться. 🔷 Установление требования по репатриации и обязательной продаже валютной выручки экспортерами может внести вклад в снижение краткосрочной волатильности на валютном рынке, считают в Банке России. 🔷 В преддверии назначения кандидатов на должности членов совета директоров Банка России регулятор ответил на вопросы депутатов, в том числе и по курсу рубля. Таким образом, ЦБ назвал пять факторов, которые поспособствуют стабилизации курса. 🔷 Решение властей по ужесточению мер валютного контроля позитивно скажется на курсе рубля, предполагают аналитики, однако пока сложно просчитать, до каких величин может укрепиться российская валюта. Читайте также - Водителю, чтобы ездить на снегоходе, требуются права А1 (при их наличии также можно управлять самоходным транспортом мощностью до 50 км/ч). Чтобы получить такой документ, вы должны пройти соответствующую процедуру - права на снегоход по доступным ценам. 🔷 По некоторым оценкам, к концу года можно будет увидеть доллар по 80. 🔷 Обязательная продажа валюты российскими экспортерами вряд ли фундаментально повлияет на рубль, заявил глава Сбербанка Герман Греф. 🔷 До конца года вероятны колебания доллара в верхней части диапазона 92–102 рубля. 🔷 Решение президента России Владимира Путина о переходе на обязательную продажу экспортной выручки связано с тем, что бизнес не соблюдал неформальные договоренности о возврате валютных доходов. 🔷 Новые меры властей направлены на стабилизацию курса в районе 95–100 рублей за доллар, чтобы избежать дальнейшего длительного падения рубля, считает аналитик Банки.ру Вадим Тихонов. 🔷 Решение властей обязать экспортеров продавать валютную выручку продолжит позитивно влиять на рубль в ближайшее время. 🔷 До конца года курс рубля может стабилизироваться в диапазоне 90–100 рублей за доллар.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали