Внесены изменения в правила регистрации и экспертизы лекарств в ЕАЭС - «В мире» » Новости Банков России

Новости Банков

Внесены изменения в правила регистрации и экспертизы лекарств в ЕАЭС - «В мире»







Совет Евразийского экономического союза актуализировал правила регистрации и экспертизы лекарств в ЕАЭС. Об этом пишет центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.


Сообщается, что изменения в процедуры внесены «с учетом опыта их правоприменения по процедуре приведения регистрационного досье лекарственного препарата в соответствие с требованиями союза и регистрации лекарственных препаратов».


«Скорректированы правила выдачи бессрочных регистрационных удостоверений лекарств в рамках соответствующей процедуры. Установлены дополнительные меры безопасности применения лекарственных препаратов, которые могут вводиться по запросу уполномоченного органа. Исключено дублирование представляемых документов в рамках регистрации и в рамках контрольных и инспекционных процедур при оценке производства и качества клинических исследований при проведении инспекций», - сообщила пресс-служба ЕЭК.


«Принятое решение позволит оптимизировать административные процедуры, связанные с приведением регистрационного досье лекарственных средств в соответствие с требованиями ЕАЭС. В конечном итоге это поможет обеспечить доступность лекарств для населения» - подчеркнули в ЕЭК.


Совет Евразийского экономического союза актуализировал правила регистрации и экспертизы лекарств в ЕАЭС. Об этом пишет центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ЕЭК. Сообщается, что изменения в процедуры внесены «с учетом опыта их правоприменения по процедуре приведения регистрационного досье лекарственного препарата в соответствие с требованиями союза и регистрации лекарственных препаратов». «Скорректированы правила выдачи бессрочных регистрационных удостоверений лекарств в рамках соответствующей процедуры. Установлены дополнительные меры безопасности применения лекарственных препаратов, которые могут вводиться по запросу уполномоченного органа. Исключено дублирование представляемых документов в рамках регистрации и в рамках контрольных и инспекционных процедур при оценке производства и качества клинических исследований при проведении инспекций», - сообщила пресс-служба ЕЭК. «Принятое решение позволит оптимизировать административные процедуры, связанные с приведением регистрационного досье лекарственных средств в соответствие с требованиями ЕАЭС. В конечном итоге это поможет обеспечить доступность лекарств для населения» - подчеркнули в ЕЭК.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали