На АНПЗ начали производство бензина и дизельного топлива - «Экономика» » Новости Банков России

Новости Банков

На АНПЗ начали производство бензина и дизельного топлива - «Экономика»


На АНПЗ начали производство бензина и дизельного топлива - «Экономика»



kmg.kz



Основной объем ремонтных работ на Атырауском НПЗ выполнен, оставшиеся работы ведутся по графику, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу «КазМунайГаза».


«21 октября 2023 года на Атырауском НПЗ в рамках промежуточных итогов планово-предупредительных работ (ППР) произведен запуск первой очереди технологических установок завода. Суточная переработка нефти составляет 9 500 тонн, также начато производство товарной продукции: автобензинов — 1 200 тонн в сутки, дизельного топлива — 1 500 тонн в сутки. На остальных установках основной объем ППР практически выполнен. Согласно графику, утвержденному министерством энергетики, планируется поочередной вывод оборудования на технологический режим», - указывается в сообщении.


На сегодняшний день выполнены чистка оборудования, работы по футеровке печей и реакторов, замена изношенного оборудования и катализаторов, модификация внутренних устройств колонного оборудования и т.д. Продолжаются ревизия, инспекция и опрессовка сосудов, работающих под давлением.


«С учетом требований экологического законодательства, на заводе реализуется проект установки автоматизированной системы мониторинга (АСМ) эмиссий в окружающую среду. В рамках ППР на дымовых трубах технологических печей произведены все необходимые работы для монтажа оборудования АСМ. Выход Атырауского НПЗ на полную проектную мощность запланирован на первую декаду ноября», - пояснили в КМГ.


Читайте также


kmg.kz Основной объем ремонтных работ на Атырауском НПЗ выполнен, оставшиеся работы ведутся по графику, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу «КазМунайГаза». «21 октября 2023 года на Атырауском НПЗ в рамках промежуточных итогов планово-предупредительных работ (ППР) произведен запуск первой очереди технологических установок завода. Суточная переработка нефти составляет 9 500 тонн, также начато производство товарной продукции: автобензинов — 1 200 тонн в сутки, дизельного топлива — 1 500 тонн в сутки. На остальных установках основной объем ППР практически выполнен. Согласно графику, утвержденному министерством энергетики, планируется поочередной вывод оборудования на технологический режим», - указывается в сообщении. На сегодняшний день выполнены чистка оборудования, работы по футеровке печей и реакторов, замена изношенного оборудования и катализаторов, модификация внутренних устройств колонного оборудования и т.д. Продолжаются ревизия, инспекция и опрессовка сосудов, работающих под давлением. «С учетом требований экологического законодательства, на заводе реализуется проект установки автоматизированной системы мониторинга (АСМ) эмиссий в окружающую среду. В рамках ППР на дымовых трубах технологических печей произведены все необходимые работы для монтажа оборудования АСМ. Выход Атырауского НПЗ на полную проектную мощность запланирован на первую декаду ноября», - пояснили в КМГ. Читайте также
+1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали