Россиянам напомнили, как оплачиваются новогодние каникулы - «Лента новостей» » Новости Банков России

Новости Банков

Россиянам напомнили, как оплачиваются новогодние каникулы - «Лента новостей»



В 2024 году новогодние праздники будут длиться с 1 по 8 января, а 30 и 31 декабря 2023 года будут выходными днями. Эксперты Банки.ру рассказали, как будут оплачиваться эти дни.

Стоит помнить, что в праздничные дни разные сотрудники могут работать по-разному. Кого-то можно привлечь к работе в этот период, а кого-то нельзя даже с письменного согласия. К последним относятся беременные работницы и несовершеннолетние, кроме представителей творческих профессий.

От режима работы в праздники нередко зависит и оплата труда. Каждый случай регулируется законодательством, и работодатель не имеет права изменять условия по своему усмотрению. В частности, праздничные дни оплачивают тем, кого не привлекали к работе в этот период, и в январе они получат свою обычную зарплату, а также тем, кто работал в это время. Им положена доплата, рассчитанная по особым правилам, в зависимости от графика.

При этом работодатели могут сами устанавливать размер оплаты за новогодние праздники. Важное условие, чтобы оплата была не ниже минимально возможного уровня.


​ В 2024 году новогодние праздники будут длиться с 1 по 8 января, а 30 и 31 декабря 2023 года будут выходными днями. Эксперты Банки.ру рассказали, как будут оплачиваться эти дни. Стоит помнить, что в праздничные дни разные сотрудники могут работать по-разному. Кого-то можно привлечь к работе в этот период, а кого-то нельзя даже с письменного согласия. К последним относятся беременные работницы и несовершеннолетние, кроме представителей творческих профессий. От режима работы в праздники нередко зависит и оплата труда. Каждый случай регулируется законодательством, и работодатель не имеет права изменять условия по своему усмотрению. В частности, праздничные дни оплачивают тем, кого не привлекали к работе в этот период, и в январе они получат свою обычную зарплату, а также тем, кто работал в это время. Им положена доплата, рассчитанная по особым правилам, в зависимости от графика. При этом работодатели могут сами устанавливать размер оплаты за новогодние праздники. Важное условие, чтобы оплата была не ниже минимально возможного уровня.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали