В Думе допустили введение налога на бездетность в РФ - «Лента новостей» » Новости Банков России

Новости Банков

В Думе допустили введение налога на бездетность в РФ - «Лента новостей»



В России следует стимулировать рождаемость разными методами, чтобы выйти из демографической ямы. В частности, не лишним было бы ввести налог на бездетность, заявил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

По его словам, налог на бездетность, который существовал в СССР, сам по себе был неплохой инициативой «в той концепции, которая была в Советском Союзе». Сейчас стране важна доктрина «идентичности через русскую многонациональность». Поэтому демографию нужно поднимать не только за счет рождения детей, но через процедуру «обрусения» за счет миграционных потоков и увеличения населения, считает депутат.

«Надо стимулировать и само рождение детей, в том числе через материнский капитал. Надо ли вводить налог для этого? Если денег будет не хватать для этих проектов, надо. Если денег будет хватать без этого, то не надо. Это не наказание — это способ решения проблемы», — сказал он.

Нужны условия

Впрочем, это предложение поддержали не все депутаты. По словам главы думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нины Останиной, такая мера подорвет доверие россиян к власти и вызовет у них страх.

«Если бы параллельно с этим Федоров ввел закон о первом рабочем месте для молодых специалистов с достойной заработной платой, если бы Федоров вышел с инициативой о предоставлении социального жилья молодой семье — тогда можно было бы обсуждать инициативу», — отметила она в беседе с «Газетой.Ru».

Молодым семьям следует сперва бесплатно предоставлять квартиру, достойную зарплату и бесплатные детсады, чтобы у них был стимул рожать, подчеркнула Останина.

«А сейчас, когда Федоров предлагает еще одну меру для того, чтобы обобрать наших молодых ребят, мне кажется, что они окончательно будут бояться государственной власти в любом лице», — добавила она.


​ В России следует стимулировать рождаемость разными методами, чтобы выйти из демографической ямы. В частности, не лишним было бы ввести налог на бездетность, заявил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». По его словам, налог на бездетность, который существовал в СССР, сам по себе был неплохой инициативой «в той концепции, которая была в Советском Союзе». Сейчас стране важна доктрина «идентичности через русскую многонациональность». Поэтому демографию нужно поднимать не только за счет рождения детей, но через процедуру «обрусения» за счет миграционных потоков и увеличения населения, считает депутат. «Надо стимулировать и само рождение детей, в том числе через материнский капитал. Надо ли вводить налог для этого? Если денег будет не хватать для этих проектов, надо. Если денег будет хватать без этого, то не надо. Это не наказание — это способ решения проблемы», — сказал он. Нужны условия Впрочем, это предложение поддержали не все депутаты. По словам главы думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нины Останиной, такая мера подорвет доверие россиян к власти и вызовет у них страх. «Если бы параллельно с этим Федоров ввел закон о первом рабочем месте для молодых специалистов с достойной заработной платой, если бы Федоров вышел с инициативой о предоставлении социального жилья молодой семье — тогда можно было бы обсуждать инициативу», — отметила она в беседе с «Газетой.Ru». Молодым семьям следует сперва бесплатно предоставлять квартиру, достойную зарплату и бесплатные детсады, чтобы у них был стимул рожать, подчеркнула Останина. «А сейчас, когда Федоров предлагает еще одну меру для того, чтобы обобрать наших молодых ребят, мне кажется, что они окончательно будут бояться государственной власти в любом лице», — добавила она.
-1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали