ТОП популярных вкладов и накопительных счетов. Январь-2024 - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ТОП популярных вкладов и накопительных счетов. Январь-2024 - «Новости Банков»



Фото:
ИА «БанкИнформСервис»

Обзор


По итогам первого месяца 2024 года депозитный рынок показал близкую к нулю динамику. При этом движения были, но они уравновешивали друг друга: в нашей базе зафиксировано 5 повышений и 3 понижения. Средняя максимальная ставка по вкладам в банках Екатеринбурга повысилась, но всего на пять сотых процентного пункта - с 14,94% до 14,99% годовых. Количество банков, предлагающих вклады под 17% и 16%, в нашей базе также осталось прежним - 5 и 15 соответственно.



Прогноз


В феврале ЦБ вновь примет решение по ключевой ставке, и наиболее вероятный сценарий - она останется неизменной. Для банков это станет сигналом к осторожному снижению ставок. При этом банки могут не бояться оттока денег - ставки останутся ещё достаточно высокими, чтобы привлекать «опоздавших» вкладчиков. Ожидаем, что по итогам февраля средняя максимальная ставка слегка скорректируется (так и не преодолев 15-процентную планку), а количество понижений возрастёт. Однако вклады с доходностью 16% и более сохранятся.



ТОП популярных вкладов и накопительных счетов


ТОП-10 популярных вкладов за январь 2024 года
Позиция в рейтинге
Вклад
Банк

1


«Альфа-Вклад. Максимальный»
Альфа-Банк

2


«Тинькофф вклад»
Тинькофф

3


«Точный расчёт»
Первоуральскбанк

4


«Солидарность. Оптимальный»
«Солидарность»

5


«Быстрый старт»
УБРиР

6


«Надёжный»
Росбанк

7


«Новое время онлайн»
ВТБ

8


«Доходный» новым
Россельхозбанк

9


«Свой Вклад» онлайн
Свой банк

10


«Надёжный Капитал.Плюс» Финуслуги
Росбанк

Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru. В рейтинге не учитываются комплексные продукты (вклад+ИСЖ, вклад+ПИФ), пенсионные вклады, накопительные счета и сберегательные сертификаты.


ТОП-5 популярных накопительных счетов за январь 2024 года
Позиция в рейтинге
Накопительный счёт
Банк

1


Накопительный ВТБ-счёт
ВТБ

2


Накопительный счёт «Альфа-Счёт»
Альфа-Банк

3


«Моя копилка»
Россельхозбанк

4


Накопительный счёт
Газпромбанк

5


Накопительный счёт «Про запас»
ПСБ

Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного счёта на портале Bankinform.ru.


Фото: ИА «БанкИнформСервис» Обзор По итогам первого месяца 2024 года депозитный рынок показал близкую к нулю динамику. При этом движения были, но они уравновешивали друг друга: в нашей базе зафиксировано 5 повышений и 3 понижения. Средняя максимальная ставка по вкладам в банках Екатеринбурга повысилась, но всего на пять сотых процентного пункта - с 14,94% до 14,99% годовых. Количество банков, предлагающих вклады под 17% и 16%, в нашей базе также осталось прежним - 5 и 15 соответственно. Прогноз В феврале ЦБ вновь примет решение по ключевой ставке, и наиболее вероятный сценарий - она останется неизменной. Для банков это станет сигналом к осторожному снижению ставок. При этом банки могут не бояться оттока денег - ставки останутся ещё достаточно высокими, чтобы привлекать «опоздавших» вкладчиков. Ожидаем, что по итогам февраля средняя максимальная ставка слегка скорректируется (так и не преодолев 15-процентную планку), а количество понижений возрастёт. Однако вклады с доходностью 16% и более сохранятся. ТОП популярных вкладов и накопительных счетов ТОП-10 популярных вкладов за январь 2024 года Позиция в рейтинге Вклад Банк 1 «Альфа-Вклад. Максимальный» Альфа-Банк 2 «Тинькофф вклад» Тинькофф 3 «Точный расчёт» Первоуральскбанк 4 «Солидарность. Оптимальный» «Солидарность» 5 «Быстрый старт» УБРиР 6 «Надёжный» Росбанк 7 «Новое время онлайн» ВТБ 8 «Доходный» новым Россельхозбанк 9 «Свой Вклад» онлайн Свой банк 10 «Надёжный Капитал.Плюс» Финуслуги Росбанк Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru. В рейтинге не учитываются комплексные продукты (вклад ИСЖ, вклад ПИФ), пенсионные вклады, накопительные счета и сберегательные сертификаты. ТОП-5 популярных накопительных счетов за январь 2024 года Позиция в рейтинге Накопительный счёт Банк 1 Накопительный ВТБ-счёт ВТБ 2 Накопительный счёт «Альфа-Счёт» Альфа-Банк 3 «Моя копилка» Россельхозбанк 4 Накопительный счёт Газпромбанк 5 Накопительный счёт «Про запас» ПСБ Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного счёта на портале Bankinform.ru.
-1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали