Сбер с 16 февраля меняет ставки по СберВкладу - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Сбер с 16 февраля меняет ставки по СберВкладу - «Новости Банков»



С 16 февраля 2024 года СберБанк снижает ставки по СберВкладу. Обновлённые условия размещены в мобильном приложении банка.




По СберВкладу, оформляемому через дистанционные каналы, ставки снизились незначительно на сроки до 1 года на 0,1-0,2 п.п., на сроки свыше года снижение составило до 0,7 п.п. Максимальную доходность до 13,96% годовых (ранее до 14,12%) можно получить на срок 7 месяцев с учетом ежемесячной капитализации, надбавки зарплатному клиенту и подписки СберПрайм+. На сроки свыше 1 года доходность - до 9,9% годовых.


Ставки по вкладу зависят от суммы, срока, способа оформления вклада (онлайн или в отделении), наличия подписки «СберПрайм+» (+1 п.п.) и статуса зарплатного клиента (+0,4 на сроки до 1 года). Вход - 100 тысяч рублей. Вклад пополняемый. Проценты, начисляемые ежемесячно, могут капитализироваться или выплачиваться на счёт. Отметим, что по этому вкладу нет зависимости от «новых денег».




Ранее Сбер изменил условие для «новых денег» по вкладу «Лучший %» - сократил период с трех месяцев до двух. Ставки по этому вкладу не изменились.


По накопительным счетам банка также изменений нет.




Информация актуальна на момент публикации.



Ставки обновляются в нашем разделе Вклады.



Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в дзен-канале.


С 16 февраля 2024 года СберБанк снижает ставки по СберВкладу. Обновлённые условия размещены в мобильном приложении банка. По СберВкладу, оформляемому через дистанционные каналы, ставки снизились незначительно на сроки до 1 года на 0,1-0,2 п.п., на сроки свыше года снижение составило до 0,7 п.п. Максимальную доходность до 13,96% годовых (ранее до 14,12%) можно получить на срок 7 месяцев с учетом ежемесячной капитализации, надбавки зарплатному клиенту и подписки СберПрайм . На сроки свыше 1 года доходность - до 9,9% годовых. Ставки по вкладу зависят от суммы, срока, способа оформления вклада (онлайн или в отделении), наличия подписки «СберПрайм » ( 1 п.п.) и статуса зарплатного клиента ( 0,4 на сроки до 1 года). Вход - 100 тысяч рублей. Вклад пополняемый. Проценты, начисляемые ежемесячно, могут капитализироваться или выплачиваться на счёт. Отметим, что по этому вкладу нет зависимости от «новых денег». Ранее Сбер изменил условие для «новых денег» по вкладу «Лучший %» - сократил период с трех месяцев до двух. Ставки по этому вкладу не изменились. По накопительным счетам банка также изменений нет. Информация актуальна на момент публикации. Ставки обновляются в нашем разделе Вклады. Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в дзен-канале.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали