Илон Маск увеличил долю в Tesla до 20,5% - «В мире» » Новости Банков России

Новости Банков

Илон Маск увеличил долю в Tesla до 20,5% - «В мире»





Фото: REUTERS/Gonzalo Fuentes



Илон Маск увеличил долю в Tesla с 13% до 20,5%. Стоимость его доли теперь оценивается в более чем 120 млрд долларов. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на поданные Илоном Маском документы в комиссию по ценным бумагам и биржам США.


Ранее Илон Маск заявлял, что намерен довести свою долю в Tesla до 25%. Это необходимо ему для того, чтобы иметь влияние при принятии решений, передает rb.ru.


Несколько лет назад Илону Маску принадлежали около 22% акций Tesla. В 2021-2022 годах бизнесмен продал акции компании на 40 млрд долларов, чтобы профинансировать покупку социальной сети Twitter.


Фото: REUTERS/Gonzalo Fuentes Илон Маск увеличил долю в Tesla с 13% до 20,5%. Стоимость его доли теперь оценивается в более чем 120 млрд долларов. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на поданные Илоном Маском документы в комиссию по ценным бумагам и биржам США. Ранее Илон Маск заявлял, что намерен довести свою долю в Tesla до 25%. Это необходимо ему для того, чтобы иметь влияние при принятии решений, передает rb.ru. Несколько лет назад Илону Маску принадлежали около 22% акций Tesla. В 2021-2022 годах бизнесмен продал акции компании на 40 млрд долларов, чтобы профинансировать покупку социальной сети Twitter.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали